Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

4 учреждения интернатного типа для престарелых и инвалидов Оршанского района получили благотворительную помощь

Сразу четыре учреждения интернатного типа для престарелых и инвалидов оршанского региона получили благотворительную помощь от депутатов, предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей.

До этого необходимую поддержку здесь оказывали медицинскому персоналу больниц. Для работников интернатов, пансионатов и приютов впервые так масштабно собирали продукты питания, вещи, средства индивидуальной защиты. Хорошим стимулом стало выступление на заседании Палаты представителей Национального собрания ее председателя Владимира Андрейченко. Он высказал убежденность в том, что каждый депутат должен взять на контроль дома-интернаты для пожилых и инвалидов в своем округе. Он призвал депутатов мониторить складывающуюся там ситуацию, отслеживать, есть ли проблемы, к решению которых можно подключить бизнес и общественность. С предложением поддержать персонал интернатов выступили депутаты Палаты представителей Национального собрания Инна Крачек и Виталий Васюков.

– Коллективы интернатов согласились работать вахтовым методом, то есть не уходить никуда 14 дней. Они живут, непрерывно работают и не видят никого, кроме проживающих, – констатировала Инна Крачек. – Чтобы поддержать этих людей, откликнулись все, кто мог. А это более 10 предприятий и организаций района, частный бизнес.

Сегодня на сотрудниках домов-интернатов и приютов повышенная нагрузка по оказанию поддержки гражданам пенсионного нетрудоспособного возраста. Сейчас в социальных учреждениях Оршанского района находится около 700 проживающих. В режиме изоляции за ними ухаживают более 100 человек.

– Оказать поддержку этим самоотверженным людям – наш долг, – отметил начальник коммерческого отдела УП «ОршаСырЗавод» Александр Милосердный. – Мы не останемся в стороне, понимая, насколько сейчас нелегко социальным работникам.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ