Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Анатолий Лукашов: Дубровенщина заинтересована в том, чтобы специалисты закреплялись на своих первых рабочих местах

39 молодых специалистов прибыли в этом году на Дубровенщину, из них 16 пополнили коллективы сельхозпредприятий района.

По традиции с юношами и девушками, приехавшими на первое трудовое место, пообщалось руководство района. Председатель Дубровенского райисполкома Анатолий Лукашов подчеркнул, что вопросы молодежной политики являются одними из приоритетных в работе местных органов власти. Обозначив основные направления социально-экономического развития региона, глава района отметил, что в нашей стране каждый человек при желании и целеустремленности может добиться многого.

–Молодежь — это категория населения, от которой зависит будущее нашего района, — констатировал Анатолий Лукашов. – Дубровенщина заинтересована в том, чтобы специалисты закреплялись на своих первых рабочих местах, занимались самообразованием, совершенствовали полученные в высших и средних специальных учреждениях образования знания и навыки, раскрывали свой творческий потенциал. Мы готовы помогать и поддерживать их в любых начинаниях, предоставлять им положенные льготы и гарантии. Надеюсь, что нынешнее кадровое пополнение района задержится на дубровенской земле, молодежь найдет свое место. Для этого делается многое. В частности, грамотные, инициативные и ответственные молодые люди с высшим образованием включаются в перспективный резерв кадров, они имеют возможность занять руководящие должности в будущем.

Чем живут молодые специалисты? Как освоились в коллективах? Что волнует? Эти и другие вопросы обсудили в ходе открытого диалога.

В завершение беседы председатель Дубровенского райисполкома объявил благодарность выпускнику витебской ветакадемии2019 года, а теперь главному ветеринарному врачу КУСХП им. Черняховского Андрею Дервоеду. Глава района обратился к вчерашним выпускникам вузов и ссузов:

–Не допускайте разрушения нашего общества. Разрушать всегда легче, чем строить. Возьмите пример со старших. Сохраните нашу Родину. А для этого нам всем необходимо добросовестно и ответственно трудиться на своих местах. Мы обязаны сегодня как никогда проявлять мудрость и сплоченность, направлятьвсе усилия на созидание и развитие нашей страны. Наше будущее в наших руках.

Он пожелал молодым людям профессионального становления и карьерного роста, устройства личной жизни, реализации самых амбициозных планов.

В продолжение темы молодых специалистов информировали о формах социально-правовой и экономической защищенности, льготах и гарантиях, предоставляемых им в жилищной и бытовой сферах, организации досуга.

Завершилась встреча экскурсией по историко-краеведческому музею и посадкой деревьев.

Фото Елены Корсаковой.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ