Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Автопробег по памятным местам Лиозненщины провели в рамках акции «Я люблю Беларусь»

В Лиозно состоялась очередная акция «Я люблю Беларусь», в рамках которой прошли праздник «До свидания, лето. Здравствуй, школа!», автопробег по памятным местам Лиозненщины и большой концерт артистов районного Центра культуры «Наши таланты тебе, Беларусь!».

А началось все в парке микрорайона Школьный, где посетителей ждали горки и батуты, «Школа безопасности» от спасателей, газовиков и работников ГАИ. Центр детей и молодежи приглашал на мастер-классы по лепке бабиновичской свистульки, конструированию и робототехнике, изготовлению сувениров. Здесь же состоялось открытое заседание школы «Юный журналист», работали площадки, где дети и взрослые могли поиграть в шашки, шахматы, поучаствовать в экологическом квесте, шоу мыльных пузырей. Лиозненский ФСК организовал занятия по степ-аэробике. В общем, было весело и познавательно как для детей, так и для их родителей.

Более тридцати легковых автомобилей с государственными и флагами общественных объединений «Белая Русь», «БРСМ» сначала посетили центральное воинское захоронение в Лиозно, затем Стасевское офицерское кладбище, где участники автопробега возложили цветы к памятнику неизвестному солдату. После этого автоколонна, побывав на мемориале «Адаменская горка», проехала по центральным улицам Лиозно.

Акция показала, что жители Лиозненщины неравнодушны к судьбе своей страны, желают стабильности и сохранения курса, направленного на процветание Беларуси, повышение благосостояния людей, обеспечение мира и покоя.

Александр ПИУТА, Лиозно, фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ