Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Блинный забег со сковородками устроят 29 февраля по улицам Полоцка

С веселыми конкурсами и забавами проведут Масленицу в Полоцке, сообщает БЕЛТА со ссылкой на отдел культуры Полоцкого райисполкома.

Основным местом праздника станет 29 февраля площадь Свободы. Насыщенная программа включает театрализованное представление, тематические площадки от БРСМ и учреждений образования города, выступления лучших коллективов Полоцка и Полоцкого района, аттракционы, различные конкурсы для детей и взрослых. Самым сильным и ловким предложат покорить традиционный "Призовой столб". Наиболее массовым обещает стать впервые организованный блинный забег со сковородками, который пройдет по улицам города. Принять участие в веселом старте может любой желающий независимо от возраста. Для участия в забеге необходимо собрать команду-участницу из трех человек и иметь собственный реквизит для забега. Все победители конкурса будут награждены ценными призами и дипломами.

Во время проведения Масленицы также состоится конкурс на лучшую масленичную куклу "Масленичная Краса". Конкурсные работы, символизирующие приход весны, высотой не менее 1,5 м украсят основное место празднования. Создателей наиболее зрелищных кукол компетентное жюри поощрит дипломами и подарками. Приятное разнообразие в общую атмосферу внесет работа ремесленной площадки, которая объединит мастеров-ремесленников не только Полотчины, но и других близлежащих районов области. Теплоты и душевного общения добавят торговые ряды с горячим чаем и блинами.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ