Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Чествование лучших работников, открытие новых объектов и площадок: Чашники торжественно отпраздновали свое 515-летие

Чествование лучших работников, открытие новых объектов и площадок, военно-патриотические акции, закладка символической капсулы с землей с братских могил, выступление творческих коллективов – так масштабно Чашники встретили 515-летие города.

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня города, прошло в обновленном городском Доме культуры, где по традиции наградили лучших тружениковразличных сфер. Председатель райисполкома Леонид Плешко, поздравляя присутствующих с 515-летием райцентра, отметил, что город и район динамично развиваются лишь при условии добросовестного труда каждого жителя, а личные успехи определяют общий результат. У Чашниччиныхорошие показатели социально-экономическогоразвития, по уровню заработной платы район входит в число лидеров в области.

Глава депутатского корпуса Витебщины Владимир Терентьев выполнил приятную миссию — вручил Благодарности председателя облисполкома директору ООО «Чашники Продмаркет» ВладимируВейганту и руководителю бумажной фабрики «Красная Звезда» АлександруСвиловичу, директору представительства «Белгосстрах» по Чашникскому району Марии Бердник.

75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и грядущее 75-летие Великой Победы – эти даты оплачены дорогой ценой. В рамках Международной акции памяти «Во славу общей Победы!» в Чашниках запечатали и передали на временное хранение в исторический музей символическую капсулу с землей, взятой с братских могил района.

Выполнили эту ответственную миссию участник Великой Отечественной войны ЛевПлют, военный комиссар района ИгорьПолубинский и благочинный церквей Чашникского округаВладимир Коледа. Присутствующие почтили память героев войныминутой молчания.

В череде значимых мероприятий в канун Дня города состоялось торжественное открытие стрелкового тира в Чашникской гимназии.Заместитель председателя райисполкома Инна Сыровченко отметила важность данного объекта для подрастающего поколения, ведь спорт является значимой составляющей в полноценном развитии человека.

Юрий Александрович, Наталия Ширко.

Фото предоставлены редакцией газеты «Чырвоны прамень».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ