Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

День бесплатных консультаций прошел в Витебском агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру

Благодаря практике, внедренной на предприятии еще в прошлом году, жители Витебщины имеют возможность получить квалифицированные рекомендации по регистрации, технической инвентаризации, оценке и продаже недвижимости, а также оформлению соответствующих документов и составлению договоров.

Директор предприятия Леонид Яковлев (в центре) и начальники управлений при рассмотрении обращений посетителей

Специалисты головного предприятия и всех структурных подразделений (четырех филиалов и 20 бюро) консультировали граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по поводу совершения сделок купли-продажи, дарения, мены, государственной регистрации недвижимости и многим другим вопросам, входящим в компетенцию предприятия.

Кроме того, начальники управлений разбирались со сложными и проблемными ситуациями, предлагали варианты решения и при необходимости расписывали конкретные алгоритмы действий в каждом индивидуальном случае.

– Для любого человека, у которого есть дом, дача, гараж или земельный участок, сегодня актуальны вопросы, связанные с недвижимым имуществом. Единые дни консультирования позволяют гражданам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям за один визит пообщаться сразу с несколькими специалистами из разных управлений, получить правовую поддержку по любому из направлений работы Витебского агентства. Но и в ежедневной работе мы организуем процесс таким образом, чтобы люди тратили минимум своего времени на решение проблем, чтобы каждое посещение предприятия было для них продуктивным, стремимся к высоким стандартам обслуживания, – рассказал директор Витебского агентства по государственной регистрации и земельному кадастру Леонид Яковлев.

Оптимизировать временные и финансовые ресурсы заявителей помогают также расширение спектра оказываемых услуг и совершенствование профессиональных компетенций сотрудников.

В последнее время при разрешении имущественных споров в список востребованных населением региона услуг предприятия вошла судебно-экспертная деятельность по вопросам оценки стоимости гражданских прав: капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машино-мест, не завершенных строительством объектов, земельных участков и имущественных прав на них, для проведения которой Витебское агентство получило лицензию.

 – Оценщики нашего предприятия имеют свидетельства об аттестации оценщика на право проведения независимой оценки капитальных строений (зданий,сооружений), изолированных помещений, машино-мест, не завершенных строительством объектов, земельных участков, прав на них, машин, оборудования, инвентаря, транспортных средств, материалов и имущественных прав на них, другого имущества, в кратчайшие сроки и качественно окажут услуги по независимой оценке, экспертизе, результаты которой необходимы для продажи на торгах или без проведения аукциона либо конкурса, в том числе при процедуре экономической несостоятельности (банкротстве), для внесения в виде неденежного вклада в уставный фонд юридического лица, передачи в залог (ипотеку).

Кроме того, они могут быть востребованы для принятия управленческих решений, постановки на баланс излишков активов, выявленных в ходе инвентаризации, для проведения переоценки, разделения или выделения первоначальной стоимости инвентарного объекта, реализации изъятого арестованного или обращенного в доход государства имущества, для продажи сельскохозяйственными предприятиями жилых помещений, домов и квартир. Физическим лицам независимая оценка может быть необходима при исчислении подоходного налога или налога на недвижимость, наследовании имущества, разрешении имущественных споров, кредитовании, в том числе для получения льготного кредита, – пояснила начальник управления «Оценка» Раиса Вьюн.

За осуществлением судебной экспертизы по вопросам оценки стоимости гражданских прав: капитальных строений, зданий, сооружений, изолированных помещений, машино-мест, не завершенных строительством объектов, земельных участков и имущественных прав на них – предлагают обращаться в Витебске по адресу: ул. Политехническая, 5/18; в Полоцкий филиал предприятия (Полоцк, ул. Свердлова, 22) и Поставское бюро Глубокского филиала (г. Поставы, ул. Юбилейная, 8).
Для проведения независимой оценки можно обращаться как на головное предприятие, так и во все филиалы и бюро на территории Витебской области.

Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ