Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Фонд помощи детям «Шанс» собирает средства на лечение полуторагодовалого Ильи Листкова из Витебска

Международный благотворительный фонд помощи детям «Шанс» собирает средства на лечение полуторагодовалого Ильи Листкова из Витебска.

Мальчику диагностирована нейробластома IV стадии с поражением костного мозга и множественными метастазами. Но его родители всеми силами борются за жизнь сына, во многом не без помощи неравнодушных людей.

С октября прошлого года Илья проходит лечение в Республиканском научно-практическом центре детской онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах. Во избежание рецидива рекомендован курс иммунотерапии GD2-антителами.

Ранее для получения такой терапии детей отправляли в зарубежные клиники. Маленький витебчанин станет первым ребенком, которому ее проведут в Беларуси. В РНПЦ имеются все необходимые условия для этого, нужен только препарат Dinutuximab beta, который стоит 106 200 евро. Такую сумму Листковым не осилить, поэтому обратились за помощью в благотворительный фонд. На данный момент собрана четверть от требуемой суммы.

– Илья – долгожданный и единственный ребенок в семье. Родился 31 декабря и стал настоящим новогодним чудом для нашей семьи, – рассказывает мама мальчика Анастасия. – Поначалу все было хорошо. Как и все дети, малыш спал, ел, рос, сделал свои первые шаги. И вдруг он перестал вставать на ноги, только лежал и все время плакал. В 9 месяцев ребенку поставили страшный диагноз, и наш мир перевернулся. С этого момента все наши силы и мысли направлены только на выздоровление и борьбу за жизнь Ильюши. 

Перечислить благотворительные средства для помощи Илье можно несколькими способами:

- через систему ЕРИП на счет Фонда «Шанс», номер услуги 4304911;

Если вы делаете пожертвование через интернет-банкинг, необходимо зайти в платежи ЕРИП  → Благотворительность, общественные объединения → Помощь детям, взрослым → Фонд «Шанс» → Пожертвование Илье Листкову.

- на сайте фонда www.chance.by можно сделать пожертвование с помощью банковской карты. На главной странице нажмите на кнопку «Я хочу помочь» и заполните форму;

- SMS-сообщением с текстом: «561 Листков (сумма)» на номер 553 или автоматически пожертвовать 2 рубля посредством USSD-запроса *222*8# (вызов). Услуга доступна для абонентов МТС и Life;

- позвонив с городского телефона на благотворительную линию «Шанс» 8-902-101-08-08, вы пожертвуете 3 рубля на лечение Ильи.

Александра КАЛИНИНА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ