Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Госавтоинспекторы Витебской области поздравили женщин с Днем матери

Госавтоинспекторы Витебской области не просто поздравили женщин с Днем матери, но и предложили им вместе с семьями провести праздник с пользой.

УГАИ УВД облисполкома провело в СШ №38 Витебска акцию «С мамой безопасно!». В ней участвовали десятки человек, в том числе автоледи, которым предложили проверить свои знания Правил дорожного движения и практические навыки вождения — выполнить диагональную парковку. Милиционеры и профессиональные водители одной из автошкол города высоко оценили их подготовку и с трудом смогли выбрать лучшую.

— Я недавно сдала на права, поэтому с теорией справилась легко, а вот за рулем незнакомой машины волновалась, но все же показала достойный результат, — сказала одна из лидеров состязания Светлана Гукова. — В этой школе учится мой ребенок. Он активно участвует в общественной жизни учреждения образования, я стараюсь от него не отставать. Благодарю организаторов за подарки и прекрасный праздник.

Семьи женщин не только болели за виновниц торжества, но и сами участвовали в конкурсах и тест-драйвах. Представители областной организации ДОСААФ предложили ребятам прокатиться на картах, а госавтоинспекторы — надеть специальные очки, чтобы понять, что в пьяном виде за руль лучше не садиться, и присесть в «Кресло безопасности», позволяющее убедиться, что перед поездкой нужно обязательно пристегиваться. Также дети с удовольствием играли в автогородке и делали селфи в фотозонах. А мужчины мерились силой в перетягивании машин. Свои эффектные приемы перед собравшимися продемонстрировали воспитанники секций ушу и спочан.

— Проведение подобных мероприятий способствует не только профилактике дорожно-транспортного травматизма, но и укреплению семейных отношений, популяризации активного и здорового образа жизни среди взрослых и детей, — сообщил начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД облисполкома Александр Казючиц.

Фото Эдуарда Каролевича.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ