Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Каким видят будущее Беларуси жители и гости Витебска?

Каким я вижу будущее страны? С таким вопросом мы обратились к жителям и гостям Витебска. Люди  выбирают стабильность и независимость.

 

Галина Желанова, председатель областных организаций Белорусского общества Красного Креста и ОО «Белорусский союз женщин», депутат областного Совета депутатов:

– Я смотрю в завтрашний день с оптимизмом и надеюсь вносить и дальше вклад в создание сильной, процветающей Беларуси. Решаю проблемы, сложные задачи и, видя, как позитивно изменяется происходящее вокруг, радуюсь достижениям в своем избирательном округе, городе, в котором живу. Поэтому  выбираю независимость и стабильность нашего молодого государства.

 

Елена, витебчанка: 

– Глядя на события
в нашем неспокойном мире, я очень рада, что живу в тихой и мирной стране. Какой я вижу ее завтра? Очень просто: чтобы она по-прежнему развивалась, были новые проекты и достижения, сохранялись культурные традиции, исторические ценности, люди чтили памятные даты и народные обычаи.

 

 

 

 

Денис Захаров, заместитель начальника Витебского городского отдела по ЧС:

– Я вижу мирное, свободное и суверенное государство, с эффективным государственным управлением, развитой экономикой, направленной на сохранение социальной модели, защищающей простого гражданина. Государство, идущее по пути сохранения мира и порядка, развития науки и инноваций, защиты прав и свобод граждан.

 

 

Илона Комлева, гость города:

– Нашу страну вижу быстроразвивающейся и независимой. Для молодежи очень важно быть уверенным в завтрашнем дне, поэтому необходима стабильность. Очень важно помнить историю нашего государства, чтобы создавать светлое будущее.

 

 

 

 

Сахиб Кулиев, преподаватель Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета:

– В сфере экономики – продлить развитие ее многовекторности, усилить инвестиции в градообразующие отрасли. В сфере образования – сохранить фундаментальность  подходов, развивать и внедрять IT-технологии в образовательную и культурную среду. Молодежь должна стать носителем и проводником инициатив, больше принимать участие в различных международных конкурсах и мероприятиях с целью укрепления своего потенциала и всей страны.

 

Ирина ХАСАНОВА, фото Дмитрия ОСИПОВА и из личных архивов.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ