Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Литва продлила срок ограничений при пересечении границы

Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации, вызванной распространением коронавирусной инфекции COVID-19, продлен срок установленных в Литовской Республике ограничений при пересечении границы, сообщает Госпогранкомитет Беларуси. В информации, полученной от литовской стороны, дата снятия ограничений не называется.

В настоящее время перечень категорий граждан, которым разрешен въезд в Литовскую Республику, определен Постановлением правительства Литовской Республики № 152 «Об объявлении экстремальной ситуации государственного уровня», с изменениями и дополнениями от 16.07.2020 года, поясняет официальный представитель Полоцкого пограничного отряда подполковник Денис Глебко. Пересечение литовско-белорусского участка границы ограничено автодорожными пунктами пропуска: «Мядининкай» –«Каменный Лог», «Райгардас» – «Привалка», «Шальчининкай» – «Бенякони» (с белорусской стороны); железнодорожными пунктами пропуска на железнодорожной станции Вильнюс, «Стасилос» – «Бенякони» и «Кена» – «Гудогай» (с белорусской стороны).

На участке ответственности Полоцкого пограничного отряда на белорусско-литовской границе в международном пункте пропуска «Видзы» (с литовской стороны «Твярячюс») пропуск лиц и транспортных средств сопредельной стороной по-прежнему не осуществляется.

Возможность пересечения латвийско-белорусского участка границы ограничена автодорожными пунктами пропуска «Патерниеки» (с белорусской стороны – «Григоровщина», Верхнедвинский район) и «Силене» («Урбаны», Браславский район). Железнодорожное пассажирское сообщение в пункте пропуска Бигосово на железнодорожной станции Бигосово пока не осуществляется.

Консультацию по вопросам пересечения белорусско-литовской границы можно получить в дипломатических учреждениях Литовской Республики на территории Беларуси. Информация об изменениях порядка пересечения границы и режиме работы литовских и латвийских пунктов пропуска публикуется на Интернет-портале, в аккаунтах социальных сетей и телеграм-канале Госпогранкомитета по мере поступления сведений от сопредельных сторон.

Фото предоставлено Полоцким пограничным отрядом.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ