Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Масштабной праздничной программой отметил Лиозно свое 370-летие

В минувшую субботу Лиозно отметил свое 370-летие масштабной праздничной программой.

Стартовали мероприятия в мемориальном комплексе «Адаменская горка», где представители областной и районной власти отдали дань памяти воинам-освободителям края от немецко-фашистских захватчиков. Затем  посетили некоторые объекты социальной инфраструктуры, в частности, центральную районную больницу, где к юбилею завершился капремонт первого комплекса и открылась водолечебница.

– Лиозно, как и многие наши небольшие города развивается поступательно, чтобы людям здесь было комфортно жить, – отметил председатель областного совета депутатов Владимир Терентьев. – В регионе ведется системная работа по оздоровлению, создаются условия для активного отдыха. На местном стадионе в ближайшее время появится искусственное поле с трибунами.

Основные праздничные мероприятия прошли на центральной площади Лиозно. Главным событием торжеств стало награждение передовиков производства и лучших работников из различных сфер деятельности. Оно органично переплеталось с концертом, в котором выступали саксофонист из Москвы Артур Егоров, народный театр «Просторы» центра культуры «Витебск» и лучшие артисты райцентра.

Также были организованы работа интерактивных тематических площадок, квест-игра по достопримечательностям горпоселка, прошли показательные выступления военнослужащих 103-е гвардейской воздушно-десантной бригады.

Многочисленных зрителей и гостей не смутили периодически моросивший дождь и не по-летнему холодная погода.

– За время пандемии жители Лиозно соскучились по праздникам и массовым гуляниям, –  отметила молодая мама Екатерина Красикова. – Радует насыщенная программа, где каждый может найти занятие по душе. Маленькой дочке понравилось прыгать на батутах. А мне особенно запала в душу презентация знаменитых уроженцев нашего района. Думаю, далеко не все знали, что, например, художник Марк Шагал, писатель Михаил Лыньков родились на Лиозненщине.

Фото Евгения КАРПАСА.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ