Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Мост в Новополоцке перекрыт для автобусов и большегрузов в связи с ремонтом

Для моста через Западную Двину в Новополоцке, на котором появились трещины, возведут страховочную опору. До завершения этих работ запрещено движение транспорта массой более 5 тонн, в том числе и городских автобусов.

Как рассказал «Витебским вестям» начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Новополоцкого горисполкома Сергей Шамрило, ремонтники обещают справиться за два – три месяца. В настоящее время никакого транспортного коллапса нет и не предвидится. Большегрузные машины направляют в объезд, через Полоцк, а городские автобусы подвозят пассажиров к мосту с одной стороны и забирают с другой. Мост же приходится переходить пешком. Это касается маршрутов в Боровуху, Полоцк и Междуречье.

– Аналогичная ситуация была в 2000 году, когда мост во время ремонта полностью закрывали для проезда, сейчас же разрешено движение легковых машин и микроавтобусов, – пояснил Сергей Николаевич.

Калининский мост построен по тому же проекту, что и через Припять в Житковичах Гомельской области, признанный аварийным. После того, как он треснул и провис, решено было исследовать аналогичные в Гомеле, Бобруйске и Новополоцке. Во всех конструкциях специалисты обнаружили дефекты. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ