Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Народный клуб ветеранов «Монолит» Глубокского ГДК отпраздновал 35-летие со дня основания

Народный клуб ветеранов «Монолит» Глубокского городского Дома культуры на днях отпраздновал 35-летие со дня основания.

К юбилею творческий коллектив подготовил концертную программу «Славим достойных и мудрых людей». В адрес участников клуба звучали поздравления и пожелания оставаться для молодежи примером энергичности и оптимизма.

По словам заместителя председателя райисполкома Татьяны Тарасевич, на Глуботчине проживает около 10 тысяч пожилых граждан. Многие пенсионеры ведут активный образ жизни, с интересом изучают основы компьютерной грамотности, занимаются спортом, участвуют в различных культурно-массовых мероприятиях.

За 35 лет к клубу приобщилось более 300 человек. При этом практически все это время во главе коллектива профессионал своего дела, бывший руководитель Дома культуры Тамара Колонтай. В репертуаре «Монолита» – широкая палитра музыкальных композиций, основу составляют народные песни.

Члены клуба – представители разных профессий. Отнюдь не все имеют музыкальное образование. Есть и те, кто впервые вышел на сцену в пенсионном возрасте. Но для талантливых людей это не помеха. Их объединяют любовь к песне и дружба.

Есть в коллективе и семейные династии. В числе старших участниц – ветеран Великой Отечественной войны Нина Кирилловна Телеш, которой недавно исполнилось 97 лет. Творческую эстафету она передала дочери Галине и зятю Мечиславу.

Фото из vg-gazeta.by.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ