Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Не скучайте дома! 10 онлайн сервисов для нескучного учения и развлечения

Отправиться в путешествие, полетать над хребтами гор и сказочно красивыми замками, прокачать интеллектуальные и творческие способности, вдохновиться идеями для хобби сегодня можно не выходя из дома. Предлагаем подборку сайтов для полезного и увлекательного времяпрепровождения.

atmasfera.by

Этот интернет-ресурс отправляет в виртуальный тур по Ружанскому дворцу династии Сапегов, позволяет заглянуть в мастерскую белорусского скульптора Заира Азгура, пройтись по Центральному ботаническому саду Национальной академии наук Беларуси, побывать в Беловежской пуще. Любители мрачных атмосферных мест могут поблуждать по подвалам бывшей тюрьмы в Бресте.

domnomore.com

Как утеплить гараж, построить баню, благоустроить дачный участок, декорировать частный дом или квартиру, подскажет этот сайт. Здесь собраны, идеи для ценителей уюта и комфорта. Пригодится тем, кто планирует преобразить домашний интерьер, сделать ремонт, ищет советы дизайнеров и строителей.

wildlife.by

Находка для любителей природы, охоты и рыбалки. Здесь найдете обзоры удачных мест для промысла и отдыха, советы, наблюдения бывалых охотников и рыболовов, фото их трофеев, статьи, которые помогут оставаться в курсе природоохранных требований и новостей. Нравится наблюдать за дикими животными в их естественной среде обитания? Хотите увидеть их на видео, снимках профессиональных фотографов? В таком случае прогулка по этому сайту точно не разочарует.

tretyakovgallery.ru

Искусство – лекарство для души. Если разделяете это мнение, посетите сайт Третьяковской галереи. Через фотографии познакомитесь с картинами из основной экспозиции музея, лучшими произведениями живописцев разных эпох. Сайт поможет узнать больше о направлениях и стилях в искусстве, увидеть хиты выставок, избранные экспонаты. Раздел #ТретьяковкаДома предлагает онлайн посетить лекции сотрудников музея, виртуальные экскурсии, увидеть трансляции документальных фильмов, присоединиться к образовательным проектам.

airpano.ru

Вдохновляют пейзажи, шедевры архитектуры, достопримечательности разных стран и континентов? Любопытно увидеть их с высоты птичьего полета? Этот сайт – путевка в кругосветное путешествие с возможностью в буквальном смысле увидеть прекрасное вокруг себя. Эффект 3D-пространства создают фотопанорамы и видео с обзором 360°. Для съемок использовались дроны с установленными на них профессиональными камерами.

rukodelie.by

Для тех, кого привлекает хендмейд мастер-классы, выкройки для рукодельниц, идеи для всевозможных поделок из бумаги, бисера, соломы, теста, текстиля и других подручных материалов. На сайте размещены толковые советы и пошаговые инструкции.

puzzle-english.com

Красочный онлайн-сервис для изучения английского языка. Сайт предлагает различные тренажеры, которые помогают разобраться в грамматике, пополнить словарный запас, улучшить понимание иностранной речи на слух. Подойдет как для новичков, так и для продвинутых пользователей. До1 мая открыт бесплатный доступ к занятиям по методу Тичера.

uchi.ru

Российская интерактивная образовательная платформа для детей дошкольного возраста и учащихся 1-11 классов. Материал для изучения и закрепления школьных предметов, саморазвития вмонтирован в квесты, мультфильмы, игры, головоломки.

filipoc.ru

Учитель советует вашему ребенку поработать над техникой чтения, но он неохотно берется за книгу? Предложите ему почитать для всей семьи анекдоты, которые найдете среди разделов сайта. Иллюстрации и забавные тексты заряжают позитивом и помогают с пользой провести время. Сайт предлагает онлайн-раскраски и тесты, кроссворды, ребусы, загадки и головоломки, викторины и конкурсы.

karaoke.ru

«Нам песня строить и жить помогает», – пел Леонид Утесов. Для поднятия настроения не стоит себя ограничивать в репертуаре. Выбирайте любимую композицию и дайте волю вокалу с танцами – не в ущерб соседям, конечно. На сайте найдете песни из кино и советской эстрады, популярные новинки, русские и зарубежные хиты, на белорусском, украинском, армянском, литовском и других языках.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ