Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Представительницы Витебской области награждены за победу в Международном конкурсе детского рисунка «Я помню! Я горжусь!»

Четверо юных дарований из Беларуси стали призерами Международного конкурса детского рисунка «Я помню! Я горжусь!», объявленного Советом командующих Пограничными войсками СНГ к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В числе лучших – творческие работы представительниц Витебской области.

Среди нескольких тысяч конкурсантов отмечена полочанка Милана Кузнецова, сообщил официальный представитель Полоцкого пограничного отряда подполковник Денис Глебко. Вместе с коллегой майором Александром Лукшей он вручил воспитаннице яслей-сада №25 Полоцка подарки от Совета командующих Пограничными войсками СНГ и председателя Госпогранкомитета Республики Беларусь.

Радость торжественного момента с пятилетней Миланой разделила ее воспитатель. Под руководством Татьяны Дювбановой конкурсантка изобразила восковыми мелками ребенка, который вручает цветы ветерану в парадном кителе. По словам педагога, девочка часто проводит свободное время за рисованием и ждет поступления в художественную школу.

Успех творческого тандема знаковый для яслей-сада №25. Милана и ее воспитатель открыли для коллектива счет победам международного уровня, отметила заместитель заведующего учреждением Екатерина Лаптева. За первое место в младшей возрастной категории Милана Кузнецова награждена дипломом. От организаторов конкурса ей также передали макет пограничной наблюдательной вышки с символикой органов погранслужбы, рюкзак, футболку, письменные принадлежности и сладости.

Такой же сувенирный набор представители Полоцкого пограничного отряда вручили учащейся Придвинско-Боровской средней школы Верхнедвинского района. Инна Грибовская признана победителем в старшей возрастной категории за черно-белый рисунок, на котором изображена фронтовая медсестра. Творческая работа лаконична по цветовой гамме, но ярко передает бесстрашие и героизм медицинских работников, которые во время Великой Отечественной войны спасали воинов на поле боя.

Международный конкурс детского рисунка «Я помню! Я горжусь!» получил множество откликов, сообщается на официальном портале Совета командующих Погранвойсками СНГ. В творческом соревновании приняли участие жители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Узбекистан. Через свои работы юные художники благодарят защитников Отечества за мирное небо и выражают уважительное отношение к героическим подвигам участников Великой Отечественной войны, чтут память воинов-пограничников.

Фото Ольги БАНЩИКОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ