Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Школы по уходу за пожилыми будут созданы в Витебской области при домах-интернатах

Школа передачи медицинских знаний по уходу за пожилыми людьми будет создана в стационарных учреждениях социального обслуживания области.

 

– Специалисты Научно-исследовательского медицинского центра «Геронтология» (Москва) в режиме онлайн будут обучать работников домов-интернатов новым методам реабилитации пожилых граждан и инвалидов. Такое решение принято на проходившей в российской столице Международной научно-практической конференции «Пожилой больной. Качество жизни», в которой участвовали директора домов-интернатов и медицинские работники из Витебской области, – сообщила начальник управления социальной поддержки населения и стационарных учреждений комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Вера Астапенко.

На конференции рассмотрены современные подходы и представлен международный опыт в области гериатрии и геронтологии, организации оказания помощи и долговременного ухода за гражданами пожилого возраста.

Представители Витебщины посетили московские учреждения социального обеспечения российской столицы, где ознакомились с практикой использования инновационных технологий в оказании помощи пожилым людям, современными методами профилактики преждевременного старения.

На базе института повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства Москвы наши земляки прошли курс обучения по программе «Основы медицинских знаний для социальных работников с уходом за пожилыми людьми».

Сотрудничество между комитетом по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома и Научно-исследовательским медицинским центром «Геронтология» продолжается с 2014 года на основании заключенного договора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ