Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Смотр-конкурс военных оркестров прошел в Витебске (+ФОТО)

Отборочный тур смотра-конкурса военных оркестров Вооруженных Сил Республики Беларусь и транспортных войск прошел в Витебске.

На предварительных этапах творческого состязания, состоявшихся во всех военных гарнизонах страны, выступления местных артистов оценивало руководство военно-оркестровой службы Вооруженных Сил. Этот факт налагал на претендентов дополнительную ответственность и был стимулом показать себя с лучшей стороны.

Так, музыканты-армейцы Витебщины пытались завоевать высокие баллы не только отточенными действиями подразделений на плацу и виртуозным владением инструментами, но и использованием элементов, далеких от классических приемов оркестрантов, к примеру, стрельбой из автомата, танцами, зажиганием сигнальных шашек.

В итоге столичные профессионалы решили, что Витебщину в финале смотра-конкурса, который пройдет в Бобруйске в конце сентября, представят музыканты-десантники.

— Чтобы удивить жюри, мы подготовили номера, в которых нам помогали коллеги из ансамбля эстрадного танца Ирины Буховецкой, хора областной филармонии и барабанщики Витебского музыкального колледжа им. И. Соллертинского, — сказал военный дирижер — начальник оркестра 103-й отдельной воздушно-десантной бригады Алексей Суровой. — Программа подготовлена абсолютно новая, разноплановая и необычная. Поэтому, надеюсь, мы будем признаны одним из лучших музыкальных коллективов белорусской армии.

Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ