Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Снегурочка за прилавком, мастер-класс и рождественский ценопад. Какие сюрпризы подготовила сфера торговли и услуг в Витебске?

Новогодние сюрпризы для посетителей приготовил Витебский универмаг: кто 31 декабря сделает покупку у Снегурочки, которая в этот день станет за прилавок, – получит подарок.  А «Greenцентр» проведет мастер-класс по изготовлению украшений и совместно с МЧС даст уроки безопасного Нового года. Об этом рассказали на традиционной предпраздничной пресс-конференции в Витебском горисполкоме представители торговли, сферы услуг, а также администраций районов.

Директор туристической фирмы «Илва» Лариса Петровская сообщила, что на рождественские и новогодние праздники ожидается большое число гостей из России. Наши соседи с удовольствием посещают музей-усадьбу Репина «Здравнево», Полоцк, предпочитают отдых на лоне природы: в Березинском заповеднике и в «Крупенино». Самый большой заезд групп из Санкт-Петербурга и Москвы планируется с 31 декабря по 2 января и с 3 по 9 января. Россияне не только знакомятся с достопримечательностями придвинского края, но и приобретают белорусские товары.

Все торговые объекты заблаговременно развернули предпраздничную продажу со скидками до 50%, розыгрышами призов, развлекательными программами. В частности, «Марко-сити» 25 декабря проводит акцию «Рождественский ценопад», время работы торгового центра продлено до 21 часа.  В фирменном магазине Витебской бройлерной фабрики установлена елка с фотографиями детей, которые остались без родителей, и каждый желающий может внести пожертвование на подарки для воспитанников детского дома.

«Евроопт» освоил изготовление традиционных кондитерских изделий: пряника «Рождественский» и кекса «Штоллен». Кстати, последний, рецепт которого известен с XV века, обязательно присутствует на праздничном столе наших западных соседей. Как сообщили в горисполкоме, в областном центре установлено около 100 елок, в каждом районе определены главные лесные красавицы, возле которых пройдут гуляния. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ