Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Соревнования по фигурному вождению автомобиля определили лучших водителей среди представителей силовых структур Витебщины

Подобные состязания среди силовиков были организованы впервые в Беларуси и прошли на асфальтированной площадке возле одного из магазинов в микрорайоне Билево. В соревнованиях приняли участие команды УВД облисполкома, Госавтоинспекции, КГБ, прокуратуры, Департамента охраны, МЧС, 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады и войсковой части 97020. Также конкуренцию водителям в погонах составила сборная средств массовой информации.



Вначале участникам нужно было показать теоретические знания, ответив на вопросы по Правилам дорожного движения. Затем жюри оценило практические навыки водителей. Им предстояло выписывать виражи на «змейке», чтобы не задеть ни одной фишки, двигаться задним ходом между препятствиями, круто разворачиваться и выполнять ряд других маневров на время.

В результате победу в общем зачете одержала команда УГАИ УВД, второе место досталось сборной КГБ, третье — журналистам. Как рассказал на церемонии открытия соревнований начальник УВД облисполкома Игорь Евсеев, подобные старты должны стать традиционными и проходить в открытом формате, чтобы к силовикам присоединились водители коммунальных служб, медики и т. д.

Фото Олега ШВЕДОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ