Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Более 30 тыс. жителей Витебщины внесены налоговиками в список тунеядцев

Налоговые органы Витебской области продолжают кропотливую работу по сверке доходов и расходов физических лиц и выявлению фактов незадекларированных поступлений. В результате на Витебщине с начала года гражданам предъявлено к уплате 3 млрд рублей подоходного налога.

Как сообщил первый заместитель начальника инспекции МНС по Витебской области Валерий Лобацевич, в целом за 4 месяца 2015-го декларации о доходах и имуществе истребованы у 1,6 тыс. человек. Кроме того, в соответствии с требованиями Декрета №3 «О предупреждении социального иждивенчества» особое внимание в текущем году уделяется контролю за доходами граждан, не участвующих в финансировании госрасходов. В связи с этим в регионе формируется специальный реестр трудоспособных граждан, не имеющих официальных источников денежных средств в Беларуси.

– На сегодняшний день реестр содержит сведения о 32 тыс. жителях области, – уточнил Валерий Лобацевич. – Больше всего их в Витебске (7,5 тыс.) и Полоцке (4,9 тыс.). Почти у тысячи уже истребована декларация о доходах и имуществе. По результатам проверки примерно 140 гражданам предъявлен к уплате подоходный налог в сумме 1 млрд рублей.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ