Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ТОП-3 новостей на этой неделе: «Дажынкі-2020» в Витебске, 90-летие ОАО «БелВитунифарм» и областной Workout-рекорд

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали, как в поликлиниках Витебска проходит вакцинация против гриппа, чем удивил фестиваль «Жураўлі і журавіны Міёрскага краю» и кто стал лауреатом V Литературной премии имени Алеся Савицкого. Самые популярные материалы попали в нашу традиционную пятничную подборку.

Областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкі-2020» в Витебске пройдет максимально широко и затронет не только центр города, но и жилые микрорайоны. Торговые площадки расположатся на улицах Толстого, Суворова, Пушкина, Ленина, в парке Победителей, на площадях Победы и Свободы. Кроме этого, жители и гости Витебска смогут увидеть выступления спасателей и многочисленных творческих коллективов, а также принять участие в увлекательных мастер-классах. Чем ещё удивят «Дажынкі-2020», можно узнать в программе фестиваля-ярмарки тружеников села.

ОАО «БелВитунифарм» широко отметило 90-летие: с открытием Доски почета предприятия, торжественным собранием с награждением лучших работников, праздничным концертом и показательным выступлением воинов-десантников. На предприятии производится более 150 наименований ветеринарных препаратов. Экспортные поставки осуществляются в Россию, Казахстан, Узбекистан, Армению, Таджикистан, Туркменистан, Киргизию, Бахрейн, Кувейт, Египет и Турцию.

В рамках празднования Международного дня студенческого спорта на стадионе ВГУ им. П. Машерова прошли открытые областные соревнования Street Workout. В фестивале здорового образа жизни приняли участие более 50 спортсменов. На соревнованиях были установлены новые Workout-рекорды. Виктор Поражинский выполнил двадцать четыре повторения подтягивания с гирей 32 кг., Леонид Селицкий подтянулся 52 раза, Денис Жоховец отжался на брусьях 87 раз, Денис Быковский выполнял передний вис на время, его результат – 32 сек.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ