Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ТОП-3 новостей за неделю: новый режим работы поликлиник, апгрейд ДК в Орше и установка звуковых информаторов в общественном транспорте Витебска

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали, кто стал лучшим диджеем области, каким был I Всесоюзный фестиваль польской песни и как отметят международный день театра артисты коласовской сцены.

В связи с эпидемиологической ситуацией по ОРВИ и коронавирусу поликлиники Витебской области изменили режим работы. Пенсионерам и людям, страдающим хроническими заболеваниями, медики предлагают выписывать электронные рецепты онлайн или во время визита на дом. Кроме этого, пациенты смогут сдать в домашних условиях биоматериал. А вот плановые лабораторные и инструментальные исследования – флюорографию, ЭКГ, холтеровское мониторирование – медики рекомендует временно отложить.

В Орше восстановят по фотографиям 50 – 60-х гг. исторический облик городского Дворца культуры с лепниной и колоннами. По словам начальника отдела культуры Оршанского райисполкома Сергея Горбачёва, приобрели новейшее звуковое и световое оборудование. В ГДК «Орша» появятся цирковая арена, конференц-зал на 70 мест, звукозаписывающая студия, два танцевальных зала и др.

В Витебске планируется адаптировать под общественный транспорт навигационную систему «Крокі на Гукі». Звуковая программа значительно облегчит передвижение слабовидящих и незрячих жителей областного центра. На остановках и в салонах общественного транспорта установят звуковые информаторы, на которые можно будет подать сигнал при помощи мобильного приложения. Начать планируется с автобусного маршрута №1 и троллейбусного №4.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ