Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Уроки мужества преподали бывшие воины-«афганцы» учащимся Витебского кадетского училища

Военно-патриотическое воспитание молодежи — одна из главных задач воинов-интернационалистов.

Члены совета городской организации «афганцев» часто встречаются с кадетами

Члены Витебской городской организации «Братство» стараются общаться с учащимися как можно чаще. График посещения учебных учреждений, библиотек и музеев расписан на пару месяцев вперед.

Также «афганцы» традиционно проводят культурно-массовые мероприятия, посвященные годовщинам ввода и вывода советских войск из Афганистана, митинги возле памятника воинам-интернационалистам «Боль», встречи с матерями и женами павших.

— К празднику 15 февраля мы стараемся объехать городские кладбища, чтобы привести в порядок могилы военнослужащих и возложить цветы, — сказал глава «Братства» Валерий Ананченко. — Мы должны быть примером для подрастающего поколения, рассказывать о подвигах и мужестве солдат, проявленных ими на полях сражений. Об этой работе нельзя вспоминать лишь в День защитников Отечества или на 9 Мая. Так называемые уроки мужества и литературно-музыкальные встречи проводим круглый год, стараемся делать познавательными и интересными.

Так, недавнее мероприятие в библиотеке им. В. Ленина было посвящено 100-летию Вооруженных Сил Беларуси. На него пригласили школьников и учащихся Витебского кадетского училища. Ребятам о военных событиях рассказали участники боевых действий.

— В рамках военно-патриотического воспитания мы тесно сотрудничаем с другими ветеранскими организациями, десантниками, военно-транспортным авиационным полком, союзом офицеров, а также БРСМ, — отметил Валерий Геннадьевич. — Совместная деятельность позволяет охватывать большее число молодых людей.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ