Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Браславском районе проводят акцию «Каникулы без дыма и огня»

Познавательные и интересные мероприятия подготовили сотрудники Браславского РОЧС и БРСМ для жителей и гостей края. Сразу несколько акций направлены на предотвращение гибели людей при чрезвычайных происшествиях и рассчитаны на многочисленную аудиторию – от самых маленьких до людей пожилого возраста.

Акция «Каникулы без дыма и огня» проводится среди детей. В ее рамках спасатели посещают детские сады района и в увлекательной форме объясняют малышам основы пожарной безопасности, правила поведения на воде и в лесу. Многие воспитанники дошкольных учреждений уже получили раскраски, научились обращаться с огнетушителем и прошли полосу препятствий. Победителям тематических конкурсов и викторин были вручены памятные призы и сертификаты.

«Летний патруль» затронул взрослую аудиторию. Активисты БРСМ и спасатели организуют рейды на пляжи города и района с целью предотвращения гибели людей на воде. Акция проводится с июня по август. За это время молодежные отряды охраны правопорядка и сотрудники РОЧС проведут встречи с жителями и гостями Браславщины. В программе – профилактические беседы на тему основ безопасности жизнедеятельности, правил поведения в общественных местах, раздача информационных листовок и брошюр. Также запланированы рейды по лесам и торфяникам для выявления нарушений правил пожарной безопасности.

Фото из открытых источников.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ