Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Лепеле после капитального ремонта открыли здание районной прокуратуры

Менее чем за три месяца строители модернизировали здание 1977 года — обновили фасад, коммуникации, потолочные перекрытия. Функционирует система видеонаблюдения, благоустроена прилегающая территория. Также у входа в строение появились специальный подъемник и парковочное место для людей с ограниченными возможностями, а внутри — отдельное помещение для приема граждан, современная техника и мебель.

В церемонии открытия участвовали генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед, прокурор Витебской области Вадим Сущинский, представители местной власти и смежных ведомств.

— Это событие — небольшой, но важный вклад в укрепление правопорядка и стабильности в обществе. Достойные условия работы и оснащение позволяют прокурорам более эффективно выполнять свои задачи. Однако комфорт — это лишь часть успешной деятельности. Главное — люди, которые будут трудиться в этих кабинетах: что у них в сердце, уме, как они настроены выполнять свой профессиональный долг, — сказал Андрей Швед.

Генпрокурор передал лепельским коллегам ключи от нового легкового автомобиля, а также поздравил прокурора района Виталия Жигимонта с присвоением чина советника юстиции.

— Точечная модернизация подобных объектов в стране продолжится. В ближайших планах не только работы в нескольких районных прокуратурах, но и в Минской областной. В следующем году приступим к капитальному ремонту Генпрокуратуры, — сообщил Андрей Иванович.

Фото предоставлено прокуратурой Витебской области.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ