Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Миорах появился проспект читающих детей

Благодаря стараниям работников детской районной библиотеки в райцентре появилось много новых форм в работе с детьми. Маленькие читатели, например,  оценили выставку-сюрприз «Кот в мешке». Библиотекари предлагают им книгу в обертке,  поэтому, какую  именно они будут читать,  узнают  только дома.

Или библиофест «Самое заМЯУчательное лето», который включал несколько мероприятий: фотоконкурс «Селфи с усатым другом», викторину и «Книжный пикник» в центре города.

А в последнее время, по словам детворы, особой популярностью  у них пользуется  «Библиотека вне стен». Поучаствовать в  уличных хит-парадах  «Книжный квартал», «Летний дворик», «Литературная песочница» желают многие.

-- Мероприятия на свежем воздухе мы провели на площади и возле здания детской библиотеки в конце июля и начале августа, -- сообщила заведующая детской библиотеки  Анастасия Драбо. – А в конце августа  организовали  «Проспект читающих детей: PRO-движение книги». Работала целая  досуговая зона: большая выставка самых интересных и красочных книг из фондов читального зала и абонемента, «книжный диванчик» с популярными периодическими изданиями. Дети с интересом  знакомились с книгами о животных и птицах, разгадывали загадки, складывали пазлы и с удовольствием получали сладкие призы из волшебного сундучка. Самым маленьким читателям  понравилось раскрашивать иллюстрации из любимых сказок. Дети постарше с интересом отвечали на вопросы викторины. Особой популярностью пользовалась звуковая энциклопедия «Певчие птицы». С ее помощью можно не только прочитать про певчих птиц, но и услышать их пение.

 Желающих стать читателем библиотеки записывали прямо на площади. В результате ее пользователями стали более половины участников детского книжного праздника.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ