Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Новополоцке наградили лучших военнослужащих Полоцкого пограничного отряда

Двое представителей Полоцкого пограничного отряда по результатам оперативно-служебной деятельности стали лучшими на республиканском уровне. Об этом сообщил начальник Полоцкого погранотряда полковник Павел Харченко и добавил, что с задачами, стоявшими перед отрядом в 2019 году, справились.

 

В настоящее время продолжается комплекс мероприятий по инженерному оборудованию государственной границы, завершение которых позволит минимизировать попытки незаконного пересечения рубежей страны, перемещения товарно-материальных ценностей через государственную границу на участке Полоцкого погранотряда. В 2019-м проведено усиление и оснащение участка ответственности погранотряда техникой и техническими средствами. Эта работа продолжается и в текущем году.

 

В 2019 году через пункты пропуска на белорусско-литовской и белорусско-латвийской границе пропущено более 990 тысяч граждан и свыше 533 тысяч транспортных средств. На территории Витебской области пограничники задержали 158 нарушителей, из них 24 нарушителя государственной границы. В большинстве случаев это незаконные мигранты из Кубы, Вьетнама, Ирана.

При осмотре выявлено материальных ценностей на сумму более 65 тысяч рублей. Пресечено 65 попыток незаконного перемещения товаров, преимущественно на автодорожном пункте пропуска «Урбаны». В рамках противодействия незаконному обороту и перемещению через государственную границу оружия и боеприпасов выявлено 17 единиц оружия, 861 боеприпас. В основном это оружие для самообороны – газовое, электрошоковое, пневматическое.

Победителями внутреннего конкурса в различных номинациях стали 19 представителей Полоцкого пограничного отряда, которые отмечены за успехи, достигнутые в оперативно-служебной деятельности за 2019 год.

Среди них начальник отделения пограничного контроля «Урбаны» майор Семен Врадий. В названной должности Семен Александрович пять лет, за это время дважды признан лучшим среди коллег.

 

Кроме, того, лучшим начальником отдела комплектования и учета личного состава в органах пограничной службы Республики Беларусь во второй раз признан подполковник Евгений Земец. «Это заслуга всего коллектива, результат трудолюбия, ответственности и профессионализма каждого его представителя», – подчеркнул Евгений Демьянович, обладатель государственной награды – медали «За безупречную службу» III степени. В ряды полоцких пограничников Евгений Земец влился 19 лет назад. Коллеги отмечают, что этот специалист в первую очередь требователен к себе. Недавно показал один из лучших в погранотряде результатов по всем направлениям боевой подготовки.

 

С наградой, которую ему вручил первый заместитель председателя Госпогранкомитета генерал-майор Игорь Буткевич, из Минска вернулся майор Артем Егоров, начальник центра связи Полоцкого погранотряда, который признан лучшим подразделением обеспечения связи в органах пограничной службы Республики Беларусь. Так отмечено успешное выполнение задач, профессиональный подход и высокие показатели в служебной деятельности воинского коллектива, которым Артем Петрович руководит с 2016 года. Его основная задача – обеспечение обмена всеми видами информации с Государственным пограничным комитетом, подразделениями погранконтроля и государственной границы, поддержание работоспособности средств связи. В Полоцком погранотряде Артем Егоров служит с 1996-го, его карьера началась с должности водителя. В послужном списке Артема Петровича немало наград, в том числе медали «За безупречную службу» II и III степеней, знаки отличия органов пограничной службы Республики Беларусь.

Фото Ольги БАНЩИКОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ