Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Новополоцке открылось социально ориентированное мини-кафе

Нефтеград не первый год носит почетный титул «Город, дружественный детям». Местные предприятия укрепляют эту репутацию. Открытие мини-кафе «ВерасОЧек» гостиничного комплекса «Новополоцк» рядом с учреждениями образования – вклад в развитие инфраструктуры досуга юных горожан, отмечает директор предприятия Наталья Полякова.

Позаботились владельцы мини-кафе и о семьях, которые хотят покупать товары первой необходимости рядом с домом. Помимо мороженого, сладостей, а также тортов и другой кондитерской продукции собственного производства, здесь можно купить молочные продукты, крупы, консервы. В перспективе возможно сотрудничество с Новополоцким хлебозаводом.

– При сложившейся эпидемиологической обстановке руководство гостиничного комплекса «Новополоцк» принимает решительные меры, чтобы предприятие развивалось, процветало и повышало уровень организации общественного питания, – пояснила начальник отдела торговли и услуг горисполкома Людмила Свинцицкая.

Открытие нового торгового объекта приурочили к гастрономическому празднику – Дню жевательного мармелада, который отмечается 15 июля. И это оправданно вдвойне. В ассортименте «ВерасОЧка» более 40 видов мармеладок и маршмеллоу. Коллектив надеется, что завсегдатаями мини-кафе станут не только сладкоежки, но и любители натурального кофе, свежей выпечки и молочных коктейлей, рассказала заведующая Ольга Шитик.

По итогам 2019 года КУП по оказанию услуг «Гостиничный комплекс «Новополоцк» признано одним из победителей областного соревнования за достижение наилучших показателей в сфере социально-экономического развития и экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов.

Фото Ольги БАНЩИКОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ