Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Новополоцке прошёл молодёжный форум «Время настоящее»

«Время настоящее» так называется ежегодный Новополоцкий городской молодежный форум, который призван поддержать интеллектуальный, творческий, научный и профессиональный потенциал поколения next.

В рамках нынешнего форума, который проходил уже в 17-й раз, представители администрации города и депутатского корпуса в неформальной обстановке встретились и обсудили волнующие учащуюся, студенческую и рабочую молодежь вопросы. Каждый мог получить компетентный ответ из первых уст. В торжественной обстановке отметили самых активных и результативных представителей трудовой молодежи, а также лучшие предприятия и организации, где налажена эффективная работа с молодыми кадрами. Организаторы определили 14 победителей в 9 номинациях. Впервые были введены «Новополоцк – город возможностей» и «Молодость – время для творчества». Лучшеми организациями по работе с молодежью на предприятии стали Новополоцкая центральная городская больница, филиал «Автотранспортное предприятие №6 г. Новополоцка» ОАО «Витебскоблавтотранс», СООО «ЛЛК-Нафтан», инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Новополоцку.

Обращаясь к победителям форума, председатель горисполкома Дмитрий Демидов отметил: «Молодость и Новополоцк – понятия неразделимые. Все мы прекрасно помним, что наш город строился благодаря энергии, энтузиазму, инициативе тысяч молодых людей со всех республик Советского Союза, которые построили крупный промышленный центр, заложили основу для дальнейшего развития. Наша молодежь достойно продолжает их трудовые традиции. Мероприятия, которые проходили в рамках нынешнего молодежного форума, направлены на установление коммуникации, обмен мнениями. Важно, чтобы мы слышали друг друга. Я призываю молодежь делиться взглядами на те или иные события, смелее идти с инициативами, а мы, со своей стороны, постараемся помочь в их реализации. Ваша активность – залог благополучия нашего города и страны в целом».

Прекрасным подарком для гостей вечера стал концерт лучших творческих коллективов Центра культуры, Дворца культуры ОАО «Нафтан» и студентов Полоцкого госуниверситета.

Мнения 

 

Вадим и Анастасия Явтушенко, работники ОАО «Нефтезаводмонтаж», победители форума в номинации «Молодая семья молодого города»:

 – История наших отношений началась на предприятии, где в полной мере раскрылся наш профессиональный и творческий потенциал – ОАО «Нефтезаводмонтаж». Пришли сюда сразу после окончания вузов и всего за пару лет стали востребованными специалистами. Сейчас в нашей семье подрастают двое сыновей – Владимир и Павел. Стараемся всячески развить их таланты, приучить к спорту и труду. Ведь, чтобы добиться успеха в жизни, нужно брать от учебы максимум знаний. Толковый, грамотный специалист будет востребован всегда. Однако молодежи нужны гарантии, что их поддержат социально и финансово на работе. В этом плане ОАО «Нефтезаводмонтаж», на наш взгляд, одно из лучших предприятий города»

 

Антон Павлов, электромонтер ОАО «Нафтан», участник форума:

 – Я еще в университете поставил для себя цель добиться успеха в профессии. Постепенно к этому иду. С отличием окончил Полоцкий госуниверситет. Пятый год тружусь на крупнейшем новополоцком предприятии ОАО «Нафтан». Приятно, что и власти города обращают внимание на перспективную молодежь. Тем самым они показывают свою заинтересованность в нашем потенциале.

 

Нелли РАДЬКО. Фото Дениса ЛЕЩИКА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ