Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Полоцке провели акцию по благоустройству городских территорий

– Продолжается Год малой родины. И есть немало мест, где необходимо навести чистоту и порядок, ведь любовь проявляется, в первую очередь, хорошими делами. Важна помощь каждого. Давайте вместе сделаем наш город чище и уютнее! – с таким призывом обратилось к жителям руководство Полоцкого райисполкома.

В первых рядах на субботник вышли работники служб исполнительной власти, депутаты, профсоюзные лидеры, представители директорского корпуса и общественных организаций. Они участвовали в земляных работах, уборке мусора, покраске оборудования, подготовке участков к разбивке газонов и созданию цветочных композиций. Основными объектами приложения сил стали парковые зоны отдыха, набережная Западной Двины, территория детского сада №14, где завершается капитальный ремонт. Горожане также наводили порядок во дворах своих многоквартирных домов.

Председатель райисполкома Игорь Маркович возглавил работы в городском парке культуры и отдыха, который переживает свое второе рождение. Расположенные здесь аттракционы износились и не прошли сертификацию, поэтому власти приняли решение их демонтировать, а освободившиеся площадки обустроить в современном стиле.

Работа в этом направлении ведется с начала года. Был брошен клич о сборе средств, организован общерайонный субботник. Предприятия и организации оказали помощь не только деньгами, но и рабочей силой, техникой, оборудованием. В настоящее время завершается подготовка к открытию первой очереди объектов.

В парке уже полностью заменено освещение, установлен детский игровой комплекс, обустраиваются тротуарные дорожки и зеленые зоны, оформляются цветочные клумбы, подготовлена площадка для первого в регионе скейт-парка, о котором просила молодежь. В планах также уличные тренажеры, специальная обучающая площадка МЧС, места для торговли, а в дальнейшем – строительство туалета и благоустройство набережной. В целом преображенный парк должен гармонично смотреться в едином ансамбле с красивым новым мостом через Двину, реконструкция которого будет завершена к концу года.

– Думаю, здесь появится прекрасное место для отдыха наших горожан. Отрадно, что полочане откликнулись на инициативу, проявили заинтересованность, и все вместе мы дружно трудимся на общий результат, – сказал Игорь Маркович.

Фото Ларисы МАЛАШЕНИ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ