Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Возросло число обращений на «прямую линию» Полоцкого межрайонного комитета государственного контроля

Возросло число обращений на «прямую линию» Полоцкого межрайонного комитета государственного контроля. За 7 месяцев 2020-го поступило 56 обращений, что на 6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 В ходе выездных приемов граждан председателем межрайонного комитета принято 27 граждан. Количество обращений юридических лиц осталось на прежнем уровне. Чаще всего поднимались вопросы жилищно-коммунального хозяйства и жилищного фонда. Как правило, они касались капитального и текущего ремонта жилых домов, благоустройства мест общего пользования и населенных пунктов, оплаты жилищно-коммунальных услуг ЖКХ, состояния дорог в районных и сельских населенных пунктах.

 Актуальными остаются жалобы на нарушения торговыми организациями санитарных норм и правил продажи продовольственных товаров.

Комитет госконтроля подтвердил факты нарушений, виновные привлечены к административной ответственности.

 В рамках выполнения поручений главы государства по наведению порядка на земле межрайонный комитет  провел ряд контрольных мероприятий, были выданы рекомендации. По их результатам в Полоцке восстановлены две автобусные остановки, благоустроены площадки сбора твердых коммунальных отходов в районе ул. Невельской и д. Чернещино Полоцкого района, благоустроена территория ОАО «СПМК №28 г. Полоцк». В сельскохозяйственных организациях КУСХП «Захарничи», а также КУП «Клястицы» Россонского района приведены в соответствие с нормами законодательства площадки для сбора металлолома. Захламлявший овраги и поля КУСХП «Захарничи» металлолом сдан заготовительной организации, за что на расчетный счет предприятия поступили денежные средства.

Фото из открытых источников.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ