Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

11 обращений поступило на «прямую линию» председателя облсовета Владимира Терентьева

Во время трехчасовой телефонной «прямой линии», которую в минувшую субботу провел председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, из разных уголков Витебской области поступило 11 обращений.

Два заявителя – из Лиозненского и Браславского районов – ранее получили на свои вопросы исчерпывающие ответы из других инстанций. Разговор по некоторым темам носил сугубо консультационный характер. Предложения троих ветеранов труда – из Витебска, Лепеля и Городка – по подготовке к 75-летию Великой Победы будут обязательно проанализированы.

Почти половина из обращений, касающаяся деятельности служб ЖКХ, сразу же взята на оперативный контроль начальником главного управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома Юрием Дядёло, который принимал участие в этой «прямой линии». Примеры типичные. Так, витебчанка, проживающая на последнем этаже дома №18, корп. 2 на ул. Гагарина, сообщила о том, что в ее и соседней квартирах протекает кровля. Кроме того, отопление было включено на 10 дней позже, а перерасчет оплаты за него с учетом этого не произведен. Жительница ул. Ореховской областного центра жаловалась на проблемы с уличным освещением, в том числе на конечной остановке автобуса №44. Могла бы быть комфортнее остановка городского транспорта на пересечении ул. Воинов-Интернационалистов и проспекта Победы, находящаяся, по словам еще одной витебской жительницы, «в чистом поле» напротив поликлиники ВГМУ.

В ходе «прямой линии» был получен ответ от председателя Лепельского районного Совета депутатов Игоря Урбана на жалобу жителя ул. Садовой (частный сектор Лепеля) по поводу бродячих собак: на их поимку отправили спецбригаду. Должна быть убрана там и бесхозная машина, из-за которой «ни проехать, ни пройти».

Быстро отреагировала и председатель Миорского районного Совета депутатов Мария Банифатова на звонок относительно обеспечения дровами престарелых супругов из деревни КозловцыЗаутьевского сельсовета. Топливо на этой неделе им будет доставлено.

Главному управлению по здравоохранению облисполкома адресовано обращение одной из пациенток Витебской центральной городской поликлиники на ул. Маргелова. Женщина обеспокоена дефицитом талонов на прием к врачу, отсутствием оборудования для некоторых физиопроцедур, из-за чего ей приходится обращаться в другую поликлинику на платной основе. Комитет по труду, занятости и социальной защите облисполкома проконтролирует полную выплату месячной зарплаты многодетной матери из агрогородка Жерносеки Полоцкого района, своевременную – детского пособия находящейся в декретном отпуске работнице витебского ОАО «Знамя индустриализации».

Данная «прямая линия» стала очередным подтверждением тому, что все озвученные вопросы могли быть уяснены, решены, отрегулированы раньше – на местном уровне, что областная власть пользуется авторитетом у населения, особенно когда дело касается повседневных тем жизнеобеспечения. Такая форма общения с гражданами позволяет отслеживать социальную ситуацию в регионах, ускорять реализацию требующих внимания обращений.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ