Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Анатолий Линевич провёл выездной приём граждан в Сенненском райисполкоме

Выездной прием граждан, представителей юридических лиц и телефонную «прямую линию» в Сенненском райисполкоме провел помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич.

На прием записались восемь заявителей, из которых один не приехал. Два обращения прозвучали по телефону. Все поднятые вопросы относятся к компетенции местных властей и служб. На все, кроме одного, по поводу которого в райисполком не поступало обращения, прежде давались ответы. Но нередко даже при положительном результате люди хотят узнать, что думают по волнующим их темам представители более высоких инстанций, особенно если есть такая возможность.

Помощник Президента всех выслушал, поручил районным службам еще раз проанализировать ту или иную проблему с точки зрения законодательства и возможности посодействовать ее решению. Две недели дано для обследования дома жительницы агрогородка Богданово и устранения течи в канализационной трубе. В ближайшее время следует выяснить, почему «моргает» электричество в доме пенсионерки из агрогородка Яново и насколько шумно ведут себя ее соседи. При наличии оснований – помочь исправить ситуацию.

Для взвешенного рассмотрения вопроса с подключением трехфазного счетчика в доме семьи из Оршанского района, чтобы можно было установить конвекторы и водонагреватель, Анатолий Константинович попросил сначала предоставить расчеты по стоимости работ, связанных с возможной заменой электролинии. Супругов из Сенно интересует возможность переноса высоковольтной линии, которая, по их мнению, мешает развивать подсобное хозяйство. Хотя согласно заключению специалистов она установлена по правилам, предстоит дополнительное обследование ситуации на месте.

Обязаны выплатить – таков вердикт инспектора по Витебской области относительно жалобы бывшего работника иностранного частного унитарного сельскохозяйственного производственно-торгового предприятия «Штотц Агро-сервис Митьковщина» Оршанского района на задолженность хозяйства по зарплате. Проконтролируют исполнение оршанские инспекторы по труду и заработной плате. На контроль поставлен также вопрос выплаты денежных средств по графику вдове погибшего работника сенненского предприятия.

Анатолий Константинович проконсультировал сенненскую жительницу, заинтересованную в отчуждении квартиры, выслушав предложения по этому поводу соответствующих местных служб.

Помощник Президента обратил внимание руководства Сенненщины на ряд актуальных тем: профилактику суицидов, деятельность советов ОПОП, а также развитие туризма, в частности агроэкоусадеб. Поручение – подготовить районную программу развития туризма.

 – Иногда в поисках ответа на тот или иной вопрос возникают споры, и надо помочь в этом разобраться, дать оценку действиям местной власти и заявителей, – отметил, подводя итоги приема, Анатолий Линевич. – Думаю, что многие из ныне озвученных вопросов будут быстро сняты с повестки дня, а долгосрочные, требующие предметного изучения, пока остаются на контроле.

Фото Галины ШПАКОВСКОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ