Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Анатолий Линевич во время рабочей поездки в Докшицкий район посетил ряд предприятий и встретился с их трудовыми коллективами

Анатолий Линевич вместе с Олегом Пинчуком посетил ряд предприятий Докшицкого района, встретился с трудовыми коллективами. В беседе с работниками Докшицкого хлебозавода, завода «Ветразь» интересовался уровнем заработной платы, условиями труда, поддержкой многодетных, малообеспеченных семей.

Также он посетил три сельхозпредприятия, каждое из которых по-своему уникально. Например, ОАО «Торгуны» – одно из крупнейших в районе. Оно передано под управление унитарному предприятию по оказанию услуг «Молочная правда».

Анатолий Линевич побывал на машинном дворе, ознакомился с условиями хранения сельхозтехники, обратил внимание на ведение документации. Он подчеркнул, что от дисциплины, порядка в организации труда зависит и качество выполняемой работы, соблюдение технологии выращивания сельхозпродукции, а значит, и производственные показатели.

По словам руководителя ОАО «Торгуны» Виктора Родича, до 25 октября на базе мехмастерских проведут районный семинар с участием руководителей сельхозпредприятий и представителей инженерных служб хозяйств.

Побывал Анатолий Линевич и в самом маленьком хозяйстве района – ОАО «Замосточанское», где обратил внимание на то, как ремонтируется, хранится сельхозтехника и прицепной инвентарь. Поинтересовался переводом скота на стойловое содержание.

–Вам повезло больше всех, ведь хозяйство находится вблизи крупных автомобильных дорог, а это дополнительный стимул работать эффективно, – подчеркнул Анатолий Константинович, обращаясь к 28-летнему руководителю ОАО «Бегомльское» Андрею Асаёнку.

Активную помощь в последнее время хозяйству оказывает Банк развития Республики Беларусь, создавая оптимальные условия для получения высоких результатов в растениеводстве и животноводстве.

Анатолий Линевич посетил ферму с доильным залом, на территории которой продолжаются строительные работы, мехдвор.

В беседе с Олегом Пинчуком, его первым заместителем, начальником управления по сельскому хозяйству и продовольствию Натальей Воробьёвой он обозначил основные вопросы, на которые аграрии и животноводы должны обратить более пристальное внимание.

Анатолий Линевич подчеркнул, что сегодня есть перспектива эффективного развития у любого района. Каждому руководителю, а он должен быть грамотным управленцем, менеджером, важно заниматься совершенствованием предприятия, менять подходы в работе, внедрять новейшие разработки, делать акцент на использование современного оборудования. Он в равной степени должен уметь работать с людьми и с финансами. Если в совокупности у него это получается, то будет и результат.

Важно повышать авторитет сельского хозяйства, создавать такие условия труда, чтобы люди любили, хотели работать в поле и на ферме. Немаловажную роль в этом играет уровень заработной платы, и надо делать все возможное для ее повышения».

Фото Дианы Берникович.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ