Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Итоги уходящего года подвели на торжественном мероприятии в КЗ «Витебск»

Как отметил председатель облсовета депутатов Владимир Терентьев, уходящий 2019 год богат на знаменательные для региона и страны юбилейные даты. Это столетие со дня образования БССР, послужившей фундаментом для сегодняшней белорусской государственности, 25-летие ныне действующей Конституции Республики Беларусь и института президентства в нашей стране, 30-летие вывода советских войск из Афганистана. Одно из последних масштабных событий – парламентские выборы, успешное проведение которых зависело от многих служб и активной гражданской позиции каждого белоруса.  

– Еще одно из самых крупных мероприятий, в котором принимали активное участие жители Витебской области, – 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, – обратился к публике Владимир Владимирович. – Это действительно был всенародный праздник, когда у нас появилась возможность еще раз выразить почтение, к сожалению, уже немногим оставшимся ветеранам, бывшим узникам, труженикам тыла.

Затем глава депутатского корпуса вручил почетные грамоты и благодарности от областных исполнительного комитета и Совета депутатов за личный вклад в обеспечение подготовки и проведение значимых общественно-политических мероприятий. В числе награжденных – руководители предприятий, организаций региона и рядовые труженики, пенсионеры, которые на заслуженном отдыхе продолжают вести активную общественную жизнь.

После церемонии чествования состоялся концерт «Зроблена ў Беларусi». На витебскую сцену выходили Алена Ланская, Инна Афанасьева, творческий дуэт Юлии Быковой и Евгения Олейника и другие звезды отечественной эстрады. Им помогали танцевальные коллективы областного центра. Артистов и зрителей, независимо от сферы деятельности, объединяло главное – любовь к малой родине, которая дает силы на каждодневный труд и новые свершения ради процветания всего белорусского края.     

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ