Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Новых руководителей районного масштаба назначил глава области Николай Шерстнёв

Руководителю для принятия правильного решения зачастую не хватает углубленного экономического анализа текущей ситуации на производстве, в конкретной сфере деятельности. О том, что экономика – двигатель прогресса, председатель облисполкома Николай Шерстнёв не раз говорил на кадровом дне при назначении новых руководителей на должности, продлении контрактов. Глава Витебщины требует глубокой проработки каждого вопроса с выходом на прогнозные показатели. Пока, к сожалению, показательных примеров работы экономических служб на местах мало.

На кадровом дне было согласовано назначение трех руководителей из Шарковщинского района. Регион по определению один из наиболее сложных в области по природно-почвенным условиям, с высоким дотационным уровнем бюджета, неразвитой промышленностью.

 Начальник отдела экономики райисполкома Ирена Буко назначена заместителем председателя райисполкома. Она четко изложила свою позицию по развитию региона: чтобы район мог сам себя обеспечивать, необходимо создавать предприятия, открывать новые  производства. Наработки для этого уже есть. Например, латвийский инвестор готов развивать в районе деревообработку, помещения подобраны. Николай Николаевич поддержал предложения, обратил внимание, что неиспользуемые здания надо оформлять в коммунальную собственность и выставлять на аукцион за одну базовую величину. Если инвестор проявил интерес, надо пойти ему навстречу.

Новые директора и на сельхозпредприятиях Шарковщинского района им. Маркова и «Городец» – Юрий Лазарец и Виктор Краснодубский. В хозяйствах они планируют поэтапный переход на эффективное земледелие, чтобы растениеводство подчинить интересам животноводческих ферм. Николай Шерстнёв поручил также привести в порядок фасад старинной графской усадьбы в д. Городец. В историческом здании расположена контора сельхозпредприятия, и администрации следует содержать памятник культуры в надлежащем состоянии.

Заместителем председателя по социальным вопросам Городокского райисполкома назначена Марина Здольникова. Район для нее новый – прежде Марина Анатольевна более десяти лет возглавляла отдел культуры Витебского райисполкома. В Городокском районе необходимо активно использовать туристический потенциал, развивая инфраструктуру озерного региона. Председатель облисполкома поручил новому руководителю уделить особое внимание развитию сфер здравоохранения и образования, что важно для демографии и привлекательности  приграничного района.

Первым заместителем начальника управления образования облисполкома назначена Елена Богданович. Примечательно, что Елена Леонидовна прошла все ступеньки в системе школьного образования: работала учителем, завучем, главным специалистом, а затем  начальником отдела общеобразовательной подготовки управления образования. Николай Николаевич, выслушав мнение Елены Леонидовны относительно качества обучения в средних школах, поставил перед ней серьезную задачу: поднять уровень школьного образования на селе до уровня городской гимназии. Власть готова оказывать помощь и поддержку в данном направлении.

При согласовании продления контракта директору КУП ЖКХ «Браслав-коммунальник» Виталию Трофименкову Николай Шерстнёв вновь вернулся к наболевшему вопросу обустройства прибрежной линии озера Дривяты в центре Браслава. Курортный городок должен иметь достойную набережную. По прогнозам уже в этом году на популярный фестиваль Viva Braslav! соберется до 15 тысяч любителей музыки и активного отдыха со всей страны и из зарубежья.  Это единственный крупный фестиваль в Беларуси, проходящий на пляже, с обширной спортивной программой и палаточным городком, он состоится в Браславе в пятый раз. Глава области поставил задачу руководителю жилищно-коммунальной службы района встретить гостей на высоком организационном уровне, продумать все до мелочей.

Принципиальный разговор состоялся с руководителями хозяйств «Сиротинский» Шумилинского и «Экспериментальная база «Ветринская»  Полоцкого районов. Руководители  этих предприятий пока не смогли вывести хозяйства на положительную динамику развития. Низкие производственные показатели свидетельствуют об отсутствии эффективного менеджмента. В итоге Николаю Пригодичу и Сергею Мазынскому установлен срок – один год для выхода на эффективную работу.

А вот в филиале «Вымно» ОАО «Молоко» г. Витебск увеличиваются надои молока, количество скота, улучшаются привесы молодняка. Директор филиала Николай Какушкин говорит, что помощь «старшего брата» – головного предприятия – ощутима.  Чтобы продолжить рост, филиалу необходимо отработать технологию и повысить качество молока. Такую задачу поставил перед филиалом глава региона.

— Спрос с руководителей будет строгим. Только делом вы можете ответить на оказанное вам доверие, — подчеркнул Николай Шерстнёв.

Светлана Дединкина, главный специалист главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома. Фото из открытых источников                                              


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ