Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Выборы Президента Республики Беларусь - 2020

В Беларуси стартует досрочное голосование на выборах Президента

Сегодня кампания по выборам Президента Республики Беларусь вышла на финишную прямую, когда избиратели имеют возможность воспользоваться правом на досрочное волеизъявление. На Витебщине это можно сделать на 729 участках для голосования.

По данным ЦИК, всего на Витебщине около 850 тыс. избирателей. В бюллетень внесены фамилии пяти кандидатов. Граждане, желающие проголосовать досрочно (официального подтверждения причин невозможности сделать это  в день выборов не требуется), смогут посетить свои избирательные участки с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00 в течение пяти дней, то есть по 8 августа включительно.

Досрочное голосование проходит в присутствии не менее двух членов участковой комиссии. Гражданин, получив бюллетень, ставит подпись в списке избирателей и указывает дату досрочного голосования. Если избиратель считает, что при заполнении бюллетеня совершил ошибку, ему следует обратиться к члену участковой комиссии с просьбой взамен выдать ему новый, поставив свою подпись на испорченном экземпляре, который впоследствии погашается. В списке избирателей напротив фамилии допустившего ошибку гражданина член участковой комиссии делает запись о выдаче нового бюллетеня.

Важными аспектами нынешних выборов является профилактика респираторных заболеваний, в том числе COVID-19. Напомним, что избирателям рекомендуется при посещении участка для голосования находиться в средствах индивидуальной защиты (маска, перчатки), использовать собственные авторучки, а также при получении бюллетеня предъявлять документ, подтверждающий личность, в развернутом виде.

Досрочное голосование не проводится на участках, образованных в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других стационарных лечебно-профилактических учреждениях. Там голосование пройдет только в день выборов — 9 августа.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ