ФК «Витебск» разбил «Дняпро-МЧЗ» – 2:1

В воскресенье вечером в матче двенадцатого тура чемпионата Беларуси по футболу ФК «Витебск» дома встречался с могилевским «Дняпро-МЧЗ». Наша команда смогла порадовать своих болельщиков.

В первом тайме была равная обоюдоострая борьба. Земляки чаще владели мячом, могилевчане при каждом удобном случае опасно контратаковали. Обе команды много били по воротам с убойных позиций. При этом "Дняпро" в отличие от «Витебска» смог реализовать один из своих голевых моментов. На 26-й минуте могилевчане провели быструю атаку из глубины поля по центру, которую завершил Ханкевич результативным ударом в ближний угол ворот.

После перерыва характер матча мало изменился. Правда, опасных моментов стало немного меньше. Ближе к концу тайма «Витебск» активизировался. И на 74-й минуте это принесло плоды. После паса слева Печенина справа в штрафной площади гостей оторвался от защитников Матвеенко, который пробил в упор, вратарь отразил удар, и Волков добил мяч в сетку. А через 10 минут в немного похожей ситуации витебляне вышли вперед. После удара одного из игроков нашей команды голкипер отразил удар, и Федосов добил мяч в сетку.

Счет 2:1 не изменился до конца матча.

После этой игры в турнирной таблице первенства страны «Витебск» делит 8-9 места с «Городеей». Свой следующий поединок в чемпионате Беларуси наша команда проведёт 30 июня на выезде с БАТЭ.