Ирина Кривко завоевала бронзу на чемпионате Европы по биатлону в Раубичах

Уроженка Сенно Ирина Кривко завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по биатлону в Раубичах в спринтерской гонке. Белоруска, допустившая один промах на огневом рубеже, отстала на 15,9 секунды от победительницы – шведской спортсменки Элизабет Хегберг. Второй финишировала норвежка Ида Лиен.

По итогам чемпионата Европы сборная Беларуси выиграла медальный зачет. В активе хозяев состязаний три золотые награды. Дважды первое место занимал Сергей Бочарников (в суперспринте и пасьюте), а Елена Кручинкина победила в гонке преследования.

В общей сложности в соревнованиях участвовали около 270 спортсменов в составе 35 команд.