Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Персона

ХК «Витебск» сыграл с любителями в благотворительном матче «Добрый лед» в Витебске

Хоккеисты ХК «Витебск» и сборной любительских команд города провели благотворительный матч «Добрый лед» в Витебске.

Подобные встречи в поддержку ребят с серьезными недугами во Дворце спорта зародились по инициативе бывшего генерального директора Владимира Базеко, ныне покойного.

В 2019-м традицию решило возобновить руководство Первомайского района, его поддержали ряд крупных предприятий области, в том числе Беларусбанк и «Белтелеком».

— Это доброе и нужное начинание. Все полученные средства пойдут на лечение детей, — сказал глава администрации района Николай Орлов, являющийся членом сборной любителей. — Я стараюсь регулярно выходить на лед, чтобы поиграть в хоккей, поэтому к матчу готов. Однако сегодня, естественно, исход не важен, главное — привлечь внимание витебчан к нуждам земляков — тяжелобольных малышей и их семей. Кроме того, хочется показать зрелищную игру на радость болельщикам.

Клуб, несмотря на плотный график выступлений в экстралиге чемпионата Беларуси, без колебаний согласился поучаствовать в мероприятии.

— Благодаря таким матчам мы оказываем реальную помощь больным детям, а также привлекаем подрастающее поколение к занятиям спортом и здоровому образу жизни, — сообщил заместитель генерального директора ХК «Витебск» Михаил Богрунов.

Не скрывали своего восхищения от возможности приобщиться к благому делу и воспитанники ДЮСШ по зимним видам спорта, участвовавшие в торжественной церемонии открытия. Как отметили начинающие хоккеисты, им приятно быть в этот день рядом с основным составом команды, и они надеются, что в будущем смогут достичь высот в спортивной карьере и оказывать помощь нуждающимся.

Аншлаг на трибунах свидетельствовал о том, что в городе много неравнодушных к чужому горю жителей.

Команды оправдали надежды зрителей. Матч прошел на высоких скоростях, с контратаками и точными бросками в створ ворот. Любители не выглядели мальчиками для битья на фоне профессионалов, ведь в их рядах находились бывшие хоккеисты, например, главный тренер «Витебска» Роман Юпатов и несколько легионеров из основы «медведей».

Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ