Клуб «Витэн» из Орши стал чемпионом Беларуси по мини-футболу

Оршанский «Витэн» стал чемпионом Беларуси по мини-футболу. В финальной серии плей-офф до трех побед дружина с Витебщины встречалась с гомельским ВРЗ. Оршанцы победили в решающем матче со счетом 4:1, выиграв серию (3:2).

Героем заключительного поединка стал украинский легионер «Витэна» Артем Рось, забивший 3 гола. Он же с одиннадцатью результативными ударами выиграл и гонку бомбардиров в плей-офф.

Добавим, что по итогам предварительного этапа первенства «Витэн» финишировал вторым. Затем на пути к решающим матчам оршанцы выиграли четвертьфинальную серию плей-офф у светлогорского ЦКК  (2:0) и полуфинальную – у минской «Столицы» (2:1).

Обладателем золотых медалей «Витэн» стал в четвертый раз. Предыдущий раз команда была лучшей в стране 7 лет назад.