Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Команда новополоцкого ОАО «Нафтан» отличилась на Всебелорусских туристских играх

На Всебелорусских туристских играх отличилась не только сборная области, но и команда новополоцкого ОАО «Нафтан», сообщил главный специалист отдела спорта и туризма Новополоцкого горисполкома Петр Рожков.

В группе среди районов и предприятий Беларуси за победу боролись 13 команд, рассказал капитан нафтановской дружины Игорь Макеенок. Кроме заводчан, жителей Новополоцка и Полоцка, в состав сборной ОАО «Нафтан» вошли представители Полоцкого государственного университета.

– Мы сплоченные, со многими дружим не первый год, – объясняет успешное выступление представителей ОАО «Нафтан» Игорь Макеенок. – Пересекаемся в лыжных, горных, водных, велосипедных и пешеходных походах. Участвуем в соревнованиях в стране и за ее пределами, защищая честь предприятия, города, области и республики.

В двух соревновательных дисциплинах из пяти сборная ОАО «Нафтан» победила – с большим отрывом от соперников. Заводчанин Дмитрий Михалкин, многократный чемпион Беларуси и мира по спортивному ориентированию, блестяще провел команду по дистанциям пешеходно-туристического марафона. В течение четырех дней спорт-смены преодолели 100-километровую дистанцию по пересеченной местности и финишировали фактически на час раньше конкурентов.

Безоговорочно лидировали представители новополоцкого предприятия и в трехдневном соревновании по технике водного туризма. Костяк команды составили опытные байдарочники Татьяна Боровцова, Василий Пантюхов и Денис Жалейко. Заводчане сплавлялись по Березине на время, направляя байдарки через навесные ворота по течению реки и против него.

Велотуристы показали третий результат. Также команда замкнула пятерку лучших в соревновании по вязанию туристских узлов и в технике пешеходного туризма.

По результатам Всебелорусских туристских игр команда ОАО «Нафтан» в своей группе заняла второе место, пропустив вперед сборную Логойского района. Тройку лидеров замкнула дружина березинского края.

Для любителей спорта и активного отдыха состязательный драйв – неотъемлемая часть жизни, отдушина. За возможность поучаствовать в соревнованиях, насладиться природой и общением представители команды ОАО «Нафтан» благодарят руководство и профком предприятия – спонсора сборной.

Фото предоставлено редакцией газеты «Вестник Нафтана».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ