Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Команда Витебской области завоевала 3 призовых места на спартакиаде работников физической культуры в «Стайках»

Команда Витебской области завоевала 3 призовых места на Республиканской спартакиаде работников физической культуры, спорта и туризма в РЦОП «Стайки»  Минской области. В мероприятии участвовали более 800 поклонников активного отдыха в составе 27 команд со всех областей страны.

Лучших выявляли в традиционных видах спорта, в элементах спортивной подготовки и необычных конкурсах (бросании бревна, метании валенка). Дружина придвинского края заняла 1-е место в командных прыжках в длину с места. Победу выковали витебчане Сергей Козлов (Витебск), Виталий и Дмитрий Каштановы, а также Дмитрий Безубенко (Шумилинский район), Евгений Ковалев (Бешенковичский) и Николай Долотов (Сенненский). В метании копья среди женщин второй стала Инна Галочкина (Городокский). А в женском турнире по настольному теннису бронзу завоевала Елена Стоммо (Россонский).

Впрочем, спортивные результаты на спартакиаде отнюдь не самое главное.

– На данном мероприятии работники физической культуры, спорта и туризма Витебщины получили возможность в неформальной обстановке пообщаться с коллегами из других регионов, завести новые полезные деловые связи, – отметил директор областного учебно-методического центра физвоспитания населения Вадим Аржанович. – Такие спартакиады дают возможность обменяться опытом и заодно продемонстрировать спортивные таланты.

Фото предоставлено Вадимом Аржановичем.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ