Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Около 200 спортсменов примут участие в первенстве Беларуси по бегу на лыжероллерах и кроссу в Городке

Первенство Беларуси по бегу на лыжероллерах и кроссу среди детско-юношеских спортивных школ пройдет 10-14 сентября на лыжероллерной трассе в Городке, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Городокской детско-юношеской спортивной школе.

 

На первенство приедут молодые люди со всей Беларуси. В состязаниях примут участие около 200 спортсменов и 12-15 команд. Поборются за призовые места юноши и девушки 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения.

В программе - индивидуальные гонки классическим и свободным ходом, а также кросс. Расстояние, которое предстоит пройти спортсменам, будет зависеть от возраста участников. Команда-победитель получит кубок, другие участники - медали и дипломы. Лучшие юные спортсмены будут определены и в индивидуальном зачете.

Лыжероллерная трасса расположена в урочище Воробьевы горы. Ее открыли в 2015 году. Протяженность кругов трассы - 7,5 км, 5 км, 3 км, 2,5 км, 1,5 км. Ширина полотна - 7 м. Это самая большая среди белорусских трасс. Наибольший перепад высот составляет 28 м. Количество подъемов и спусков варьируется на разных дистанциях.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ