Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Более ста шахматистов приняли участие в областном темпо-турнире в честь Петра Машерова в Витебске

Более ста любителей древней игры из Беларуси, России и Туркменистана приняли участие в 3-м открытом областном шахматном темпо-турнире, посвященном памяти Героя Советского Союза Петра Машерова.

Баскетболисты витебского «Рубона» обыграли могилевский «Борисфен»

Отлично выступают в нынешнем сезоне баскетболисты витебского «Рубона». В очередном матче чемпионата Беларуси команда дома обыграла лидера первенства – могилевский «Борисфен» (97:87).

Белорусская барьеристка Алина Талай победила на турнире в Польше

Белорусская спортсменка Алина Талай победила на дистанции 60 м с барьерами на четвертом этапе международного турнира World Athletics Indoor Tour, который прошел в Торуни (Польша), сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Белорусской федерации легкой атлетики. В решающем забеге Алина Талай показала результат 7,87 сек. На второй позиции разместилась представительница Нигерии Тоби Амусан (7,89 сек.). Третьей стала спортсменка из США Кристина Клемонс (7,89 сек.). Белоруска Эльвира Герман не смогла отобраться в финальную стадию в данной дисциплине.

Легкоатлеты из Орши Виталий Парахонько и Алина Талай завоевали серебряные медали на турнирах во Франции

Серебряные медали завоевали оршанцы Алина Талай и Виталий Парахонько в беге на 60 м с барьерами на международных турнирах по легкой атлетике, что прошли во Франции в начале февраля. Алина отличилась на соревнованиях в Париже, а ее партнер по команде – в городе Мондевиль.

В Витебске прошёл темпо-турнир по шахматам памяти Сергея Зарянко

«Возвращаем забытые имена» – под таким девизом отныне будут проходить все спортивные соревнования, организованные областным советом ветеранов, который 14 лет посвящает шахматные турниры уроженцам Витебщины, ставшим известными на ратном, трудовом или гуманитарном поприщах.

В Витебске пройдёт шахматный темпо-турнир памяти П.М. Машерова

8 февраля в Витебском госуниверситете состоится III открытый областной шахматный темпо-турнир, посвященный памяти Петра Мироновича Машерова. Турнир приурочен к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.