Спортсмены Витебской области завоевали 9 медалей на открытом чемпионате Беларуси по плаванию

В Бресте в минувшую субботу завершился открытый чемпионат Беларуси по плаванию с участием сильнейших спортсменов Беларуси и представителей России. Спортсмены Витебской области завоевали 9 медалей.

Витебские баскетболисты в гостях победили аутсайдера чемпионата Беларуси

Вчера в Гомеле прошел матч чемпионата Беларуси по баскетболу между "Гомельскими Рысями" и витебским "Рубоном". Наши земляки победили аутсайдера первенства со счетом 113:80.

Юные гандболистки Орши лидируют после двух этапов в республиканских соревнованиях

В Слуцке и Гомеле прошли игры второго этапа детско-юношеской гандбольной лиги «Ваверка Кап-2024» среди девушек 2013-2014 годов рождения, сообщает сайт Белорусской федерации гандбола. По сумме двух стадий розыгрыша турнирную таблицу возглавляет команда СДЮШОР №2 Орши.

Бронза "Золотой шайбы" досталась команде "Луч" из Городка

С 1 по 3 апреля 2024 года в Минске проходили республиканские соревнования среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь.

Как прошел чемпионат Витебской области по мини-футболу?

Завершился чемпионат Витебской области по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие 19 команд – наибольшее количество за последние годы. Некоторые из них представляли трудовые коллективы, а большинство – группы любителей футбола из разных организаций.

Спортсменка из Витебска выиграла золото на соревнованиях по плаванию в Бресте

В Бресте проходит Открытый чемпионат Беларуси по плаванию. В соревнованиях участвуют сильнейшие пловцы нашей страны, а также спортсмены из России. Уже определены медалисты в некоторых видах программы. На дистанции 200 метров баттерфляем первое место заняла Елизавета Акшаева из Витебска.

Витебский боксёр Вячеслав Вишневский завоевал золото на международном турнире Кубок мира нефтяных стран

Витебский боксер Вячеслав Вишневский стал золотым призером международных соревнований Кубка мира нефтяных стран, прошедшего в Нижневартовске (ХМАО, Югра).

Футбольные вести: "Витебск" проиграл мозырянам, а оршанцы одолели "Борисов-900"

Гостевая встреча с ФК "Витебском" началась для мозырян крайне неудачно: уже на 6-й минуте они уступали со счетом 0:2. Однако такой поворот событий их не смутил, и к перерыву после двух точных ударов капитана "Славии" Павла Чикиды результат сравнялся - 2:2. В начале второй половины встречи Кирилл Кириленко принес победу гостям - 3:2. На старте первенства подопечные Ивана Биончика выиграли у себя дома у могилевского "Днепра" (2:0). Витебчане в первом туре уступили на выезде солигорскому "Шахтеру" (0:1).Также вчера "Нафтан" в Новополоцке разошелся миром с борисовским БАТЭ - 0:0. Позже "Ислочь" на поле ФК "Минск" встретится с "Шахтером".

В физкультурно-оздоровительном комплексе Городка открылся новый спортивный зал

Новый спортивный игровой зал открылся в физкультурно-оздоровительном комплексе Городка по инициативе и при участии Витебского областного центра олимпийского резерва по зимним видам спорта.

Шаг вперед, но вновь без медалей. Итоги выступления хоккеистов «Витебска» в чемпионате Беларуси

В понедельник стартовали полуфинальные серии в чемпионате Беларуси по хоккею. Напомним, «Витебск» по итогам четвертьфинальных поединков с «Брестом» прекратил борьбу за медали.  Подводим итоги выступления хоккейной команды нашего города в плей-офф чемпионата Беларуси.

Спортсмены Витебской области завоевали 21 медаль на открытых республиканских соревнованиях по тяжелой атлетике

В Витебске завершилось первенство Беларуси среди юниоров и юниорок, а также открытые республиканские соревнования среди молодежи по тяжелой атлетике на призы Белорусской федерации тяжелой атлетики. По его итогам спортсмены Витебской области завоевали 21 медаль, в том числе 6 золотых.

Спортсменка из Витебской области победила на чемпионате России по биатлону

Сегодня на чемпионате России по биатлону в Тюмени прошла женская гонка преследования. Первой к финишу пришла Анна Сола из Витебской области. Она показала время 33 минуты, 21,8 секунды, опередив лидеров сборной России.

Спортсмен из Витебска стал призером этапа Кубка мира и завоевал лицезию на Олимпийские игры

В минувшие выходные в немецком городе Котбус завершился этап Кубка мира по прыжкам на батуте, который стал заключительным квалификационным турниром на Олимпийские игры в Париж. Воспитанник СДЮШОР № 1 Витебска Иван Литвинович стал бронзовым призером соревнований, уступив только двум спортсменам из Китая.

Хоккеисты «Витебска» не смогли пробиться в полуфинал чемпионата Беларуси

Сегодня в Витебске прошел решающий матч четвертьфинальной серии плей-офф между командой нашего города и «Брестом». Увы, витебчане проиграли.

В Витебске прошел первый этап областных соревнований по пулевой стрельбе на призы председателя ООС ДОСААФ

В Витебске прошел первый этап областных соревнований по пулевой стрельбе из пневматического оружия на призы председателя областной организационной структуры ДОСААФ, посвященных 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В них участвовали 12 команд общеобразовательных заведений из Витебска и Витебского района.

Хоккеисты «Витебска» проиграли «Бресту» в шестом матче четвертьфинальной серии

Сегодня прошел шестой матч серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею между «Витебском» и «Брестом». Наши земляки проиграли в гостях.

«Когда окружающие узнают о моем хобби, выражение их лица резко меняется». Старшеклассница из Витебска побеждает в соревнованиях по стрельбе

У одиннадцатиклассницы гимназии № 3 Витебска им. А. Пушкина Екатерины Лобацкой необычное для девушки хобби. Она уже 6 лет занимается стрельбой из пневматической винтовки. Витебская старшеклассница – многократный победитель и призер областных состязаний, также она занимала призовое место на  республиканских соревнованиях.

В Витебске стартовали республиканские соревнования по тяжелой атлетике с участием спортсменов Беларуси и России

Сегодня в Витебске стартовали первенство Беларуси среди юниоров и юниорок, а также открытые республиканские соревнования среди молодежи по тяжелой атлетике на призы Белорусской федерации тяжелой атлетики. В состязаниях на базе Витебского государственного университета им. П.Машерова участвуют около 200 спортсменов в возрасте 21-23 года из нашей страны и России.- Предыдущий раз в Витебске республиканские состязания по тяжелой атлетике проводились 20 лет назад, так что это историческое мероприятие, - подчеркнул заместитель начальника управления спорта и туризма облисполкома Денис Шкирьянов. – Мы благодарны Белорусской федерации тяжелой атлетики, выразившей заинтересованность в проведении состязаний, и ВГУ им.П.Машерова, предоставившему свою базу. Неудивительно, что именно в этом вузе проходят соревнования. Среди его выпускников – титулованные тяжелоатлеты, которые были победителями и призерами на крупнейших международных стартах в Беларуси и заграницей. Спортсмены выявляют лучших в 20 весовых категориях (по 10 у представителей сильного и слабого пола).

В Городке проходят заключительные соревнования Кубка Белорусской федерации биатлона сезона 2023/2024

Сегодня на биатлонной трассе «ВОЦОР по ЗВС» Городка проходят заключительные соревнования Кубка Белорусской федерации биатлона сезона 2023/2024. Кроме белорусских спортсменов в соревнованиях принимают участие представители Российской Федерации.

«Витебск» второй раз подряд проиграл «Бресту» в плей-офф чемпионата страны по хоккею

Сегодня в Бресте прошел матч серии плей-офф чемпионата Беларуси. Местная команда принимала «Витебск». Гости проиграли с результатом 0:4.