Самбисты из Витебской области завоевали 4 золотые медали на Международном турнире в Минске

На Международном турнире по самбо на призы Президента Беларуси в Минске представители нашей страны выиграли 8 золотых наград, 5 серебряных и 10 бронзовых. Причем, половина медалей высшего достоинства на счету спортсменов из Витебской области. Их завоевали оршанцы Марина Жарская (весовая категория 52 кг) и Владислав Саяпин (68 кг), витебчанка Мария Кондратьева (свыше 80 кг) и уроженец Дубровно Александр Кокша (74 кг). В состязаниях участвовали спортсмены 24 стран.

– Самой сложной на турнире для меня получилась финальная схватка против партнерши по национальной команде Екатериной Калюжной, – отметила Мария Кондратьева. –  Мы с ней тренируемся в одном зале и в спортивном плане друг друга знаем наизусть. Поэтому была задача обыграть соперницу тактически, что называется, перетерпеть – так и получилось.

В ближайших планах Марии и других самбистов сборной Беларуси участие в Кубке мира по самбо «Мемориале Харлампиева», что пройдет в Москве 20-21 марта.