Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Сазана рекордных размеров поймал участник слета рыболовов-подводников в Браславском районе

Около 120 спортсменов и рыболовов-подводников, 250 членов их семей собрались в минувшие выходные на озере Струсто, чтобы поучаствовать в 7-м слете, который проводили на Браславщине Белорусская федерация подводного спорта и Белорусский подводный клуб «Капитан Морган».

 Андрей Демидов с уловом

Уже с пятницы между высоких сосен начал расти палаточный городок. А в субботу он продвинулся более чем на 300 метров от берега. В озерном крае это была вторая встреча такого масштаба. Многие из нынешнего состава хорошо помнили удовольствие от рыбалки и общения, которое получили во время слета, проходившего на Браславщине в 2012 году.

Озеро Струсто для таких мероприятий – прекрасный выбор. Это один из крупнейших водоемов республики, любимое место отдыха у горожан и любителей рыбалки. Здесь каждый год проходят международные соревнования по ловле на спиннинг. А теперь Струсто собирает экстремалов, увлечение которых подводным миром требует хорошей подготовки и дорогого снаряжения.  

Но вот дан старт на погружение. Один за другим спортсмены уходят под воду: кто с камерой, кто с ружьем. За тем, что происходит, следит Сергей Казак. Многим хочется попасть в объектив его камеры, чтобы потом стать одной из звезд видео известного блогера. Главным героем дня оказался Андрей Демидов из Слуцка Минской области. Его трофей поразил всех. Добытый им сазан почти в рост рыболова завесил 17 кг 800 г. Остальным повезло меньше, хотя без улова никто из подводников не остался, все вынесли на берег крупную рыбу.

Два дня озеро Струсто принимало в свои объятия подводников, берег шумел голосами, музыкой и песнями. Покидая край, гости обещали вернуться сюда еще не раз и поймать здесь свою удачу.

Фото Тамары ПАШКЕВИЧ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ