Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Спортсмены Витебской области завоевали 15 медалей на чемпионате и первенстве Беларуси по летнему биатлону

На чемпионате и первенстве Беларуси по летнему биатлону, прошедших на базе РЦОП «Раубичи» в конце сентября, спортсмены Витебской области завоевали 15 медалей. По итогам первенства (с участием юниоров и юниорок) наши земляки заняли 1-е общекомандное место с большим отрывом от ближайшего преследователя. По две золотые медали завоевали Александр Кошин и Юлия Ковалевская.  

Как отметил начальник отдела управления спорта и туризма облисполкома Александр Журавский, на первенстве Витебская область подтвердила свой статус кузницы биатлонного резерва.

– Наши тренеры на высоком уровне готовят биатлонистов к переходу во взрослый спорт, – говорит Александр Анатольевич. –  И передают их для подготовки в национальную команду. А дальше сказываются разные факторы. Кто-то выдвигается в лидеры сборной страны – яркий пример Ирина Кривко, у кого-то останавливается спортивный рост, у кого-то появляются другие ориентиры в жизни.

При этом на чемпионате страны (с участием взрослых спортсменов) наши земляки завоевали всего две бронзовые медали – обе в активе Анны Солы.

– К сожалению, лидеры нашей команды (Ирина и Виктор Кривко, а также Анна Сола) подошли к летнему старту не в самой оптимальной форме, – констатирует собеседник. – Возможно, это вызвано индивидуальными особенностями подготовки к зимнему сезону. Наверняка спортсмены сейчас, что называется, под нагрузками – в начале осени делают упор на функциональную подготовку, чтобы выйти на пик формы к главным стартам сезона.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ