Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Глубоком состоялся турнир по греко-римской борьбе «Волат-2019»

В Глубоком состоялся турнир по греко-римской борьбе «Волат-2019», участие в котором приняло 15 команд. По сравнению с прошлогодним состязанием приехало вдвое больше участников.

В отдельных возрастных группах насчитывалось свыше 20 ребят, и каждый из них приехал на соревнование за победой. Команда глубочан, в составе которой было 30 мальчиков, оказалась не самой массовой. Молодечненский район Минщины представляло 40 начинающих спортсменов.

На празднике присутствовал основатель данного состязания – тренер, мастер спорта Республики Беларусь Александр Кузнецов. Юным спортсменам Александр Иванович пожелал блистательных побед и напомнил, что для этого надо усиленно заниматься, не пропускать тренировки и не робеть перед сильным противником.

Краткий экскурс по истории Древней Греции, где и зародилась борьба как один из старейших олимпийских видов спорта, предварял торжественное шествие юных борцов, многочасовые борцовские схватки на ковре. Также на праздник заглянул спортивный Дед Мороз, в образе которого выступил директор Глубокской детско-юношеской спортивной школы Владимир Буко. Он вручил памятные призы представителям всех команд.

За победу в престижном турнире боролось свыше 200 ребят, и только 14 из них сумели подняться на высшую ступеньку пьедестала в разных весовых категориях. В их числе воспитанники Глубокскойдетско-юношеской спортшколы Артур Харкевич (до 28 кг) и Евгений Мойсеёнок (37 кг).

Фото vg-gazeta.by.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ