Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Вернется ли футбольный клуб «Витебск» в высшую лигу?

Витебск по-прежнему остается единственным областным центром в Беларуси, не имеющим своей команды в высшей лиге. И это несмотря на наличие такого красавца стадиона! Однако лед тронулся, перед очередным сезоном команда нашла понимание у властей области и города. Изыскиваются средства для финансирования подготовительного процесса, приобретения новых игроков…

Практически, при отсутствии анонсов пара сотен горожан собралась на товарищеский матч с могилевским «Днепром», который проходил в упорной борьбе на искусственном поле Центрального спортивного комплекса. Несмотря на поражение 0:1 от представителя высшего дивизиона, игра понравилась, футболисты (а это, что радует, в основном, местные уроженцы) проявили завидные морально-волевые качества, что отметил и главком витеблян Юрий Коноплев, заодно ответив на вопрос, какие события произошли в стане команды после выхода из зимнего отпуска.

— Сейчас продолжается подготовительный период. Спасибо руководству клуба, которое организовало нам выезд на базу санатория-профилактория «Железняки» с хорошими бытовыми условиями. Проводили двухразовые тренировки, сыграли несколько товарищеских встреч. В первой, пробной, уступили «Нафтану» 0:3. Зато дважды выиграли у его дубля. Победили в Могилеве тот же «Днепр» — 1:0. С одинаковым счетом 3:1 одолели наши «Оршу» и «Миоры». Но в по­следних матчах не настроились должным образом: надо было забивать куда больше.

— Полностью ли укомплектован состав?

— Еще два-три игрока для усиления нужны. В первую очередь, следует обязательно укрепить центр защиты. Алексей Лебедев и Дмитрий Усачев стараются, но хочется приобрести для уверенности и более опытного футболиста в зону обороны. И нападающий не помешал бы, чтобы было 15-16 человек полноценного состава. Руководство клуба дает добро, поэтому подыскиваем кандидатуры, чтобы к началу чемпионата, который стартует 19 апреля, подойти во всеоружии.

 

Очередной товарищеский матч витебляне провели с ФК «Орша» — представителем нашей области во 2-й лиге. После забитых в 1-м тайме пяти безответных мячей Юрий Коноплев выпустил на поле дублеров, которые, ни разу не отличившись, позволили оршанцам отквитать один мяч. В настоящее время «Витебск» принимает участие в международном турнире «Дружба» в Смоленске. Наши земляки выиграли у МГИУ из Вязьмы 3:0 и сыграли вничью с местным СГАФКСТ «Днепр» 3:3. Завтра в заключительном матче они встречаются с сильнейшим смоленским клубом, участником 2-го дивизиона российского чемпионата — «Днепром».


Фото Алеся Бынькова


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ